|
||||
На россии решили подоить лидеров рынков06 января 2023 | 18:50 Россия готовит одноразовый сбор с крупного бизнеса из-за нехватки денег на войну.
По данным Bloomberg, российское правительство из-за проблем с государственным бюджетом для финансирования войны собирается увеличить налоговую нагрузку на крупный бизнес.
Премьер Мишустин предлагает провести "мобилизацию доходов", собрав единовременные выплаты с производителей угля и удобрений. Также предлагаются высокие дивиденды из государственных российских компаний – не менее 50% чистой прибыли.
По крайней мере, часть денег, которые хотят собрать из крупного бизнеса, пойдет на покрытие военных расходов. Решение о размере дивидендов или единовременном сборе еще не принято: сумма будет зависеть от итоговых показателей бюджета за весь 2022 год.
Кроме того, предполагается выделение 175 млрд. рублей ($2,4 млрд.) на организацию депортации 100 тыс. человек из Херсонской области. Как отмечает Bloomberg, это свидетельствует о том, что Россия не очень-то надеется на возвращение территорий, откуда их выбила украинская армия осенью 2022 года.
также читайте[19.10.2026] [15.10.2026] [13.10.2026] |
по темеУкраїнський військовий супутник в космосі27. 10. 2026 | 18:50 В космос запустили український супутник для створення власної системи комунікації. Луценко уличил Федорова в мошенничестве22. 10. 2026 | 14:55 Голова НБУ нн встигне надрукувати "шаг"21. 10. 2026 | 10:19 фототема (архивное фото)
© фото: Reuters
Германия. Ставший знаменитым благодаря своим абсолютно точным прогнозам на исходы матчей ЧМ 2010 осьминог Пауль из аквариума в Оберхаузене, сегодня назвал победителя второго полуфинала. По его мнению им окажется сборная Испании. Пока осьминог не ошибся ни разу. Свой выбор осьминог делает так: на стеклянные ящики с едой клеят флаг Германии и флаг её соперника по очередному матчу. В каком ящике Пауль притронется к еде первым та команда и победит. Ассоциация за гуманное отношение к животным PETA уже потребовала отпустить Пауля на волю. | |||