ТЕМА

Правительство хочет заглянуть в карман к богатым украинцам

24 июля 2018

С 1 января 2019 богатые украинцы окажутся под усиленным контролем налоговиков. Такой проект закона разработал Минфин. 19 июля документ впервые появился в повестке дня профильного правительственного комитета — в шаге от рассмотрения на Кабмине. Однако Минфин его отозвал с планами доработать и вернуться к этому вопросу в сентябре. Официальное объяснение — законопроект не полностью соответствует заявленным в нем целям. Что представляет собой этот документ и что же именно ждет состоятельных украинцев?

фото автора

Наша Шрі-Ланка. Частина 6

23 июля 2018, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Зранку рушили на автозупинку: нам треба було їхати до міста Унаватуна, це на півдні Шрі-Ланкиі, автобус їздить двічі на день. Їхати шість годин. Зупинка не кінцева, тому автобус приїхав вщент повний місцевих жителів, на зупинці було чимало туристів з рюкзаками. Сидячих місць не було, довелось їхати стоячи. Це нагадувало квест.

Убийство Павла Шеремета, 2 года: повод для скорби и взгляда в зеркало, а не для пиара

20 июля 2018, Олег Ельцов, ТЕМА

Два года назад неизвестные подорвали машину с Павлом Шереметом, журналистом и одним из руководителей сайта «Украинская правда». Преступление не раскрыто вопреки многочисленным заявлениям политиков и правоохранителей, грандиозному резонансу и бесплодным усилиям. Сегодня журналисты и правозащитники огласили требование о публичном отчете силовиков по этому делу. Я читал этот текст накануне и не подписал его.

фото автора

Наша Шрі-Ланка. Частина 5

20 июля 2018, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Наступного ранку, поснідавши зібрали речі й побігли на залізничний вокзал, де мріяли сісти на потяг до міста Елла. Ми два дні приходили до кас купувати квитки, де дізнавалися, що квитків немає й слід явитися завтра. Добігши до вокзалу, встали в чергу до каси з квитками до вагонів другого класу. В черзі стояли одні європейці, а місцеві спокійно, без черги, купували квитки до вагонів третього класу. Ми купили три квитки без місць - 2 дорослих 240 рупій та один дитячий 120. Дитячий був дуже оригінальний: касир просто розірвав на дві половинки дорослий і віддав нам одну половинку.

фото автора

Наша Шрі-Ланка. Частина 4

19 июля 2018, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Поснідавши вранці та отримавши на рецепції в подарунок маленьку фігурку невідомого божка, ми вирушили у місто Пасекуда, яке розташоване на східному узбережжі індійського океану. Спочатку доїхали до Полоннаруви, а там пересіли на автобус до Пасікуди. Наша мета наразі - накупатися в Індійському океані. За дві години були на місці. Глянули на навігатор, зрозуміли, що до готелю кілометрів з п’ять по прямій. Вирішили йти пішки через місто.

фото автора

Наша Шрі-Ланка. Частина 3

18 июля 2018, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Зранку ми заплатили в офісі турфірми другу половину вартості квитків й всілися в кузов джипа, в кріслах під тентом. Їхали хвилин 40. За містом водій зупинився біля альтанки з божествами, поклав кілька монет біля статуетки, потім пішов до машини, але щось згадавши зупинився, повернувся й забрав кілька своїх монету («Решта», - подумав я). Повезли нас не куди ми планували, настрій був скептичний. До парку заїхали колоною в три джипи, ми - в останньому. Рухались лісом, періодично зупиняючись, водій тицкав пальцем в ліс і казав, що он там в воді крокодил, а там якась пташка, а он там ще щось. Скептицизм наш наростав, бо крокодил в воді більш був схожий на гілляку, а пташка була дуже далеко і маленька, щоб її добре розгледіти.

Наша Шрі-Ланка. Частина 2

17 июля 2018, Олександр Гармата, для ТЕМИ

В Хабарані маршрутка проскочила нашу зупинку. Ледве ми вийшли з автобуса, як нам одразу ж запропонував свої послуги тук-тукер. Ціна за 10 хвилин на тук-тукері дорівнювала трьохгодинному проїзду в автобусі! Місце виявилось цікаве, розташоване в лісі на березі величезного озера в тихій заводі, де були маленькі островки з кущами та деревами. На березі на деревах розташувались хатинки для туристів, на подвір’ї - кухня, намет зі столом для обідів та окремі будівлі з туалетом та душем. В озеро вів невеличкий місток, на якому лежали зубні щітки і рушники.

Наша Шрі-Ланка. Частина 1

16 июля 2018, Олександр Гармата, для ТЕМИ

Одного разу дружині закортіло тепла, пальм й тропічних фруктів. Ми з донькою теж були "за". Обрали Шрі-Ланку, бо в серпні 2017 року авіакомпанія AIRASIA оголосила знижки і після короткої родинної наради були викуплені авіаквитки до міста Коломбо. Що було далі – читайте нижче.

Дорогая, я ухожу от тебя к роботу

13 июля 2018

Журналист Кристофер Троут лично протестировал секс-роботов, чтобы понять, стоит ли человечеству их опасаться. «Хайтек» перевел расследование Троута для Engadget и выяснил, каково общаться со всегда готовым и безотказным устройством.

Диссидент, который стал идеологом Путина

13 июля 2018, Иван Клейменов

Полная история Глеба Павловского — человека, придумавшего современную российскую власть.

Игра в прятки. Государство защитит свидетелей по новому

11 июля 2018, Максим Мухин

О необходимости “закона Окуевой” о защите свидетелей и участников уголовного производства говорилось еще осенью 2017 года. В начале июня текст законопроекта стал достоянием гласности. Кто и в каких случаях подпадает под действие программы защиты свидетелей?

Железная клетка Макса Вебера

09 июля 2018

Можно ли объяснить успехи капитализма религиозными установками? Профессор истории Оксфордского университета Питер Гош рассказывает, что знаменитое эссе великого социолога трактуется в корне неверно. Капитализм предложил вместо религии работу и карьеру.

П'ять завдань у боротьбі з корупцією

06 июля 2018

Генпрокурор Луценко пропонує створити Бюро фінансової безпеки, позбавивши функцій контролю бізнесу решту силовиків.

"ЛЕТАЮЩИЕ ГРОБЫ" YANAIR

06 июля 2018

Инцидент с самолетом житомирской авиакомпании YanAir, случившийся в одесском аэропорту утром 23 июня 2018 года, поднял шквал негодования по поводу технического состояния воздушных судов, которые совершают чартерные рейсы за границу.

Разбор полетов. Почему украинские туристы не могли вернуться домой

06 июля 2018

Разобрались как следует и наказали кого попало. Именно такая фраза приходит на ум по результатам разбирательств в Мининфраструктуры и Кабмине по фактам массовых задержек чартерных рейсов украинских авиакомпаний.

Три года новой полиции: праздник вместо реформ

04 июля 2018, Олег Ельцов

Итак, нашей полиции – три года. С чем пришли к некруглой дате? Судя по пафосу, с которым отмечали годовщину (празднование на Софиевской площади с участием первых лиц державы, пениями и награждениями) – есть повод для радости. Попробуем не поверить и разобраться.

Матіос: Піночет стукає у наші двері

03 июля 2018

Навіщо бюро військової юстиції, чому Матіос не любить очільника ДБР, чому їх розвели в різні підрозділи з Костянтином Куликом, INSIDER запитав у військового прокурора.

Красный профессор Литвинов: Несчастным евреям придется платить за своих комиссаров

02 июля 2018

Бывший меньшевик Иосиф Литвинов с начала 1920-х - преподаватель в коммунистических партшколах. В своём дневнике с 1922 года он откровенно описывает изнанку жизни большевистской и интеллигентской прослойки в Москве. НЭП вызвал "эпидемию" самоубийств среди пламенных большевиков. О Ленине старые социалисты хорошего мнения ("лучшего европейца среди европейцев"), и во всём винят "примитивный русский народ". Среди простых людей - разгул антисемитизма, и Литвинов признаётся, что евреям рано или поздно придётся ответить перед русскими. В 1933-м Литвинов стал невозвращенцем в Лондоне.

предыдущая    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15    следующая

Доктор, моя жена постоянно кашляет. Какие только лекарства не принимала, всё равно кашель не проходит. А травки не пробовали? Пробовали - кашляет и хихикает...
Вадим Рабинович
  • Церковник УПЦ МП едет по велодорожке и давит активистов. пытающихся его остановить

фототема (архивное фото)

© фото: .

опросы

Ваш способ спасения Украины:

Поменять Президента
Больше работать
Больше думать
Больше молиться
Больше смотреть политические ток-шоу
Взять больше кредитов
Срочно повысить зарплаты и пенсии
Вернуть доллар по восемь
Само рассосется
Нам ничего не поможет


последние комментарии

МАЗИПЧУК!!!!! Тетя в штанах! Продажный, мелкий пакостник, не надоело гадить? ...

поки точно не буде, от усім підняли на 62 гривні, позор ...

Хто ще щось знає за підвищення пенсій проконсультуйте, а то одні кажуть,що підвищення буде з січня, другі,що з ...

У Вас два аргументи, але обидва рази "мимо".
1. Проект Постанову КМУ розроблено не профспілкою, а Мінсоцполітики.
2. ...

Підвищення для гол. спец. районного рівня - 800 грн., а для гол. спец. м.Києва - 300!!! Це не підвищення, а знущання, ...

Дааа, интересные изменения ))
только 1: это изменения разработанные профсоюзом, а их мнение кму "мягко говоря" ...

о цікаво, це реально приймуть? а звідки кошти? голова рда якщо не помииляють буде 24 000? а фотд збільшуть ...

...

Беглые Заключённые Не Правельные Опущенные Плешивые Халуи Поскудные ублюдки Чёрнные Плохо со сроками Деревенщины Во всём ...

Що може вимагати цей кму (з маленької букви)від звичайних держслужбовців, якщо він сам цинічно порушив ст. 22, 24 ...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки:

  Rambler's Top100