ТЕМА

Лето закончилось. А фотографии остались

16 сентября 2013 | 08:14 , Олег Ельцов, ТЕМА. Фото автора

Оно опять ушло! И снова дождь, слякоть, работа А ведь совсем недавно были Крым, солнце, музыка и мадера! Коктебельский «Блю бэй фестиваль» закончился, мадера выпита, но фотографии-то: вот они.


 

 

 

Ехать в Крым следует осенью. Во-первых, радостно детям: родители санкционируют прогулы в школе.

Во-вторых, популяция жлобов в Крыму стремительно редеет, остаются большей частью всяческие творческие тунеядцы, хиппари и прочие лица, приятные во всех отношениях. Отдельный бонус – небо: оно прекрасно, объемно на протяжении всего пути от Киева до Коктебеля. Порой я настолько засматривался, что забывал о дороге.  

Все краски яркие, а придорожные базары – буйство красок-дынь-арбузов-перцев-лука и сушеной рыбы.

У каждого свое место в Крыму. Мы осенью не изменяем Коктебелю. Лет пять ездили на «Джаз Коктебель», но с каждым годом джаза там становилось все меньше, попсы все больше, а в прошлом году организаторы еще и набрались нахальства продавать билеты на концерты. Музыка от этого лучше не стала, и мы окончательно невзлюбили «Джаз Коктебель». К счастью, этот дивный крымский поселок усилиями властей и спонсоров активно превращается в Мекку фестивального движения. Поэтому альтернатива всегда есть. На этот раз мы отправились на другой джазовый фестиваль – «Блю бэй».

Фестиваль оказался выше всяких похвал. Публика как всегда восхитительна, есть две сцены: на пляже дневная для молодых исполнителей, которые играют что хотят, зачастую довольно не плохо. А вечером – основная программа: тут все продумано, джазово. И хотя звезд европейского уровня нет, но и кабацких лабухов и попсовиков тоже не встретишь. Вслед за окончанием этого фестиваля сразу начинается фестиваль уличных театров, а за ним и «Джаз Коктебель» подоспеет. В общем, не жизнь, а сплошной праздник!

Все остальное, не занятое музыкой время, можно бесцельно шататься по набережной, сидеть в душевных кафешках, посасывать винцо на пляже (здесь тебе никто замечаний делать не станет – засмеют).

Особенность Коктебеля в том, что это не просто курортный городок, а перманентное 24-часовое шоу, участники и организаторы которого – все присутствующие. Здесь на каждом шагу встречаются такие типажи, которых вы нигде больше не встретите. И каждый отыщет себе место по душе: есть караоке для чертей, для них же – кабачки с шансоном. А рядом крутят попсу и дискотеку 90-х. Потом – ресторанчик, где качественно копируют рок 70-х. Есть техно-клубы, есть тусовки молодняка для желающих познакомиться. В конце поселка – «зеленка», где таборятся хиппи, которые диктуют стиль Коктебеля.

Трезвого человека редко встретишь. Но и пьяные конфликты-дебоши большая редкость. Милиция это давно поняла и особо не отсвечивает. На целый стадион перед сценой – пара нарядов, стыдливо стоящих без дела в сторонке.

Есть тут еще кэмпинг и бар «Ранчо», где на небольшой сцене выставлена аппаратура и каждый может продемонстрировать свои таланты. У многих получается отлично, а под ночь тут разгораются такие сейшены!..

В общем, воспоминаний должно хватить на хмурую осень и зиму, а весной – снова в Крым. Рюкзак можно не распаковывать – сколько той зимы!



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: