|
||||
Русские зеки для украинских сепаратистов29 апреля 2015 | 09:40 , Алексей Курпас, политолог, для ТЕМЫ
Когда в России в очередной раз объявили об амнистии в честь 70-летия победы над Германией, многие сделали однозначный вывод: Путин готовит армию зеков для Украины. В принципе цифры выглядят угрожающе – амнистировано будет до 350 тысяч подсудимых и подследственных. Из них лишь порядка 60 тысяч – это реальные заключенные с настоящими сроками. Могут ли они оказаться на Донбассе с оружием в руках? Могут, но далеко не все. Около 10 тысяч среди освобожденных - женщины, их отметаем. Из оставшихся 50 тысяч почти половина - мужчины старше 60 лет, инвалиды 1-ой и 2-ой групп, увечные или тяжелобольные. Еще порядка 15 тысяч потенциальных освобождаемых – это те, у кого были сроки до трех лет за незначительные, случайные или экономические правонарушения. Из оставшихся 10 тысяч самые опасные категории - военнослужащие и прошедшие горячие точки, совершившие преступления в возрасте до 18 лет, совершившие умышленные преступления впервые. Таких среди амнистированных наберется около 6 тысяч человек, но это не значит, что все они поедут как «джентельмены удачи» на восток Украины. Минимум две трети из них имеют жесткую территориальную привязку и скорее всего таки вернутся в привычную среду (станут они на путь исправления или нет – это уже другая история). Еще 15 % имеют свои определенные убеждения и их сложно будет «прокачать» в сторону смены «масти», а вот оставшиеся 15 процентов… Даже в самом российском Совете по правам человека для определенных категорий заключенных рекомендовали перед амнистией пройти независимую экспертизу у психологов. Однако в современном российском бюджете денег на это не нашлось и в Украину таки может приехать около полутора тысяч свежих наемников с криминальным прошлым, не боящихся крови. Вывод прост: пополнение для сепаратистов из разряда негодяев и садистов будет, но масштабы его не так чудовищны, как ожидалось. комментарии [1]
05.05.2015 03:40 Натка
"масштабы его не так чудовищны, как ожидалось".
Это кто ожидал-то? Может более подходяще будет так: " не так чудовищны, как опасались?" Впрочем, может автор и ожидал. также читайте[13.05.2026] [05.05.2026] [30.04.2026] [22.04.2026] [19.04.2026] [10.04.2026] |
по темеКогда Украина и США ударят по Раше всей мощью биолабораторий?25. 06. 2026 | 16:05 , Олег Ельцов. ТЕМА Як позбутись неповносправного Пишного?24. 06. 2026 | 12:06 , ТЕМА Россия будет гореть дальше и больше: арифметический факт15. 06. 2026 | 08:27 , ТЕМА Генерала-ватника ГУБОЗ МВС затримали спецслужби Польщі26. 05. 2026 | 16:53 , ТЕМА Як нам розбудувати суверенну Україну?14. 05. 2026 | 14:23 , Олег Єльцов, ТЕМА
26 июня 2026
25 июня 2026 24 июня 2026 фототема (архивное фото)
© фото: Reuters
24.08.2009, Россия | Дмитрий Медведев приехал в Бурятию. Первым из российских президентов. Помимо стандартных посещений местных предприятий и разговора с руководством Дмитрий Анатольевич посетил Иволгинский дацан старейший буддийский монастырь страны, резиденцию главы Буддийской традиционной Сангхи России Пандито хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. Ламы планировали признать Медведева воплощением одного из самых почитаемых божеств буддийского пантеона Белой Тары и провести перед ним обряд простирания. Лучшими мастерами Бурятии изготовлен трон «Белого царя» воплощения Белой Тары на земле, на который ламы собираются с почестями усадить главу государства. Подробности церемонии посвящения Медведева в сан ламы не разглашают. Известно, что для церемонии нужно согласие самого президента. Судя по тому, что фотографий Медведева на троне нет, не было и согласия. Впрочем, кто знает... | |||