20 июля 2022, Олег Ельцов, Тема Когда среди ночи 24-го гупнуло, проснулся сразу. Потом гупнуло снова. Семейству по-военному приказал собираться: идем в метро. Пока мои девочки сонно собирались, до конца не осознав случившегося, я нервно теребил интернет: сайт КМДА спал, новостные ленты тоже не реагировали. Вероятно, все тоже собирались в метро. Молчала гражданская оборона: не слышно было ревунов, телефон не разрывался от предупредительных СМС. Вероятно, властям снились майские шашлыки. 20 минут после начала войны страна находилась в неведении, примерно через полчаса начали появляться первые неофициальные сообщения… 18 июля 2022, Олег Ельцов. ТЕМА [ 1 ]  Это, наверное, правильно, что мы не рассказываем о страданиях наших бойцов на войне, о потерях, о раненых и погибших… Но, кажется, на гражданских, которые страдают и гибнут не меньше, этот принцип не распространяется. Днями напролет медиа в подробностях рассказывают о пережитом мирными украинцами, о потерях, издевательствах оккупантов. Все это началось с трагедии Бучи и Ирпеня. 06 июля 2022, Олег Ельцов, Тема Нет, я не всепропальщик, я медийщик. Я свято верю, что мы победим и выискиваю любой повод, чтобы моя вера крепла. Но, привыкнув работать с информацией и сопоставлять разрозненные факты, не устаю сомневаться в том, что вижу, слышу, читаю.
У нас все отлично с боевым духом, наша армия не «сыпется», наши военные ежедневно проявляют чудеса героизма на фоне кратного преимущества противника в технике и боекомплекте. Но без вооружений врага не одолеть. Так поговорим об оружии.
предыдущая 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 следующая |
 |
Адольф Шикльгрубер о "народном собрании" ... В самом деле, посмотрите на такого политического воришку, как он в поте липа "работает", чтобы в каждом отдельном случае кое-как наскрести большинство и получить возможность в любой момент спастись от какой-либо ответственности.
Про выборы:
"...Никто ведь не поверит, что в избирательных урнах десятками или сотнями произрастают подлинные государственные деятели. Все знают, что бюллетени подаются избирательной массой, которую можно подозревать в чем угодно, только не в избытке ума. Вообще трудно найти достаточно резкие слова, чтобы заклеймить ту нелепость, будто гении рождаются из всеобщих выборов".
О революции
-"...Пусть запомнят это все тщеславные писаки нашего времени: великие перевороты в этом мире никогда не делались при помощи пера.
Нет, перу предоставлялось только теоретически обосновать уже совершившийся переворот.
Испокон веков лишь волшебная сила устного слова была тем фактором, который приводил в движение великие исторические лавины как религиозного, так и политического характера.
Широкие массы народа подчиняются прежде всего только силе устного слова. Все великие движения являются народными движениями. Это вулканическое извержение человеческих страстей и душевных переживаний. Их всегда вызывает к жизни либо суровая богиня-нужда, либо пламенная сила слова. Никогда еще великие движения не были продуктами лимонадных излияний литературных эстетов и салонных героев". Адольф Шикльгрубер о "народном собрании"
12 августа 202507 августа 2025
Убийство Гонгадзе Убийство Гонгадзе
опросы
Хто гальмує мирні перемовини?
последние комментарии
Статьи от партнеров
|