11 февраля 2008, Олег Ельцов, ТЕМА [ 42 ]  Как завещал Виктор Ющенко, гайцы уже не прячутся под бузиной. После двухлетнего забвения они месяц кряду «делают сафари». Непримиримая война ГАИ с водителями за соблюдение ПДД идет не на живот, а на смерть. Есть жертвы. Нет, мы не про погибших и травмированных под колесами автомобилей. Мы про сотни тысяч тех, чьи права нарушены, сотни тысяч, у которых противозаконно забирают документы, отрывают от семьи и работы, заставляя дни на пролет выстаивать в судах. Такова цена Указа президента №1121 от 20.11.07 г. Про невідкладні заходи із забезпечення безпеки дорожнього руху. 30 января 2008, Павел Вуец [ 1 ]  Поиграть в Луценко. Психологи, с которыми пообщался Фокус, уверены, что министром МВД движет не простое желание попиариться, а натура: он по своему психотипу этик.
Провокационные разоблачения, шумные акции с участием сотрудников МВД, а теперь еще и побоища возможно, этот стиль в украинской политике назовут его именем. Юрий Луценко становится самым скандальным политиком и рискует превратиться в отечественного Жириновского.
Луценко один из немногих украинских политиков, а в высшем эшелоне власти и вовсе единственный, кто позволяет себе на людях столь эмоциональное поведение. И дело не только в нашумевшем инциденте в СНБО.
предыдущая 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 следующая |
 |
Адольф Шикльгрубер о "народном собрании" ... В самом деле, посмотрите на такого политического воришку, как он в поте липа "работает", чтобы в каждом отдельном случае кое-как наскрести большинство и получить возможность в любой момент спастись от какой-либо ответственности.
Про выборы:
"...Никто ведь не поверит, что в избирательных урнах десятками или сотнями произрастают подлинные государственные деятели. Все знают, что бюллетени подаются избирательной массой, которую можно подозревать в чем угодно, только не в избытке ума. Вообще трудно найти достаточно резкие слова, чтобы заклеймить ту нелепость, будто гении рождаются из всеобщих выборов".
О революции
-"...Пусть запомнят это все тщеславные писаки нашего времени: великие перевороты в этом мире никогда не делались при помощи пера.
Нет, перу предоставлялось только теоретически обосновать уже совершившийся переворот.
Испокон веков лишь волшебная сила устного слова была тем фактором, который приводил в движение великие исторические лавины как религиозного, так и политического характера.
Широкие массы народа подчиняются прежде всего только силе устного слова. Все великие движения являются народными движениями. Это вулканическое извержение человеческих страстей и душевных переживаний. Их всегда вызывает к жизни либо суровая богиня-нужда, либо пламенная сила слова. Никогда еще великие движения не были продуктами лимонадных излияний литературных эстетов и салонных героев". Адольф Шикльгрубер о "народном собрании"
опросы
Хто гальмує мирні перемовини?
последние комментарии
Статьи от партнеров
|