ТЕМА

Космические силы США решили поддержать коммерческие системы удаления космического мусора

17 сентября 2021 | 12:43


Генерал-майор Д. Берт сделала заявление согласно которому:

1. Коммерчески разрабатываемые системы удаления космического мусора имеют важное преимущество перед государственными. В основном это обусловлено тем, что их создание и эксплуатация не сопряжены с политическими рисками.
2. Важность проблеме космического мусора придает то обстоятельство, что столкновения на орбите могут проходить в условиях когда не возможно управлять ни одним из сталкивающихся объектов.
3. Министерство обороны США приветствует передачу функций регулятора космическим движением гражданским ведомствам. В основном это обусловлено тем, что такое решение снижает подозрения относительно истинных целей введения подобных правил.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Екс-президент США Білл Клінтон (1993-2001) та дружина президента України Катерина Ющенко на Ялтинській (Крим) конференції у пятницю, 29 червня 2007 р. 29 - 30 червня 2007 р. в м. Ялта, де проходив саміт Ялтинська Європейська стратегія. За словами учасників, в ході конференції обговорювалися дві теми політична ситуація в Україні та за її межами, і практичні кроки, які потрібно зробити, щоб Україна стала повноправним членом Європейського Союзу. Ялтинська Європейська стратегія (YES) - це міжнародна мережа, створена у 2004 р. з метою налагодження відносин зі світом та підтримки членства України в Європейському Союзі.Фото Михайла Марківа