ТЕМА

Венедиктову и Баканова пока не уволили, а отстранили

18 июля 2022 | 11:34

Отстранение с должностей генпрокурора Ирины Венедиктовой и главы СБУ Ивана Баканова не означает их увольнение. Об этом заявил замглавы Офиса президента Андрей Смирнов в эфире телемарафона.


"Сейчас речь об увольнении этих двух должностных лиц пока не идет", - заявил Смирнов.

Он связал отстранение с тем, что "президент и мы все достаточно долго ждали более конкретных и, возможно, радикальных результатов от руководителей этих органов по очищению коллаборантов и государственных изменников".

В ближайшее время пройдут служебные проверки, после чего президент определится, вносить ли представления об увольнении Венедиктовой и Баканова в парламент, заявил Смирнов.

Ранее Зеленский объяснил, почему отстранил Баканова и Венедиктову с их должностей. Одной из причин он назвал большое количество предателей.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Чоловіки розглядають вивіску з рекламою нижньої білизни на вхідних дверях одного з магазинів в центрі Києва. 14 лютого у всіх країнах світу відзначається День Святого Валентина. Цього дня закохані дарують один одному подарунки у формі сердець, які символізують любов. Фото Віктора Побединського

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: