|
||||
Недвижимые смогут управлять компьютером02 мая 2023 | 10:24 Американцы создали MouthPad — компьютерную мышь, которая управляется языком
Специалисты из американской компании Augmental представили новую компьютерную мышь для людей с ограниченными возможностями. Она представляет собой контроллер в виде капы, которая вставляется в рот и взаимодействует с языком. В нее встроен аккумулятор, а также сенсорная панель в области неба — это и есть основной орган управления.
От пользователя требуется поставить язык в правильное положение, а датчики будут реагировать на уровень давления. Пользователям обещают доступный функционал с возможностью общаться и даже играть.
Дату релиза пока не называют. Пока девайс находится в разработке — желающие могут зарегистрироваться в списке ожидания.
также читайте[18.03.2026] [18.03.2026] [17.03.2026] [17.03.2026] [17.03.2026] |
по темеЯпонцы переходят на китайские телевизоры20. 03. 2026 | 16:22 Китайские компании сейчас контролируют уже половину рынка телевизоров в Японии. У Григорішина на росії проблеми, в Україні - ні20. 03. 2026 | 08:54 особняк Костянтина Григоришина в центрі Москви виставили на продаж за 3,7 млрд. рублів. Трамп обожнює Лукашенка й збирається зустрітись19. 03. 2026 | 18:03 фототема (архивное фото)
© фото: .
Гватемала. В одном из районов столицы страны снова образовалась яма глубиной 60 метров, в которую провалилось трехэтажное здание швейной фабрики и жилой дом. Геологи пока затрудняются сказать, что произошло в этом месте. Возможно, причина появления такой воронки, дно которой даже не просматривается, в том, что в последние дни на Гватемалу обрушился тропический шторм «Агата» и в городе шли проливные дожди. фото Scanpix |
|||
| новости | архив | фототема | редакция | RSS © 2005 - 2007 «ТЕМА» |
||||