ТЕМА

Та нехай їдуть!

08 августа 2023 | 00:18 , Олег Ельцов, Тема

Не розумію: чого всі так переймаються скороченням чисельності українців? Я чую цей лемент вже років з десять. Ви хочете, аби нас було як китайців чи індусів?.. Поїдьте-подивіться як вони живуть. Я так не хочу.


Хочу, шоб в місті було як у селі - людей мало, проблем з парковкою нема, ніхто тебе не штовхає. Ідеш по Хрещатику, а всі з тобою здоровкаються й ти із усіма... Й ледь не забув про головне: скорочення чисельності в інтересах тих, хто залишиться. Житло подешевшає, на ваш труд буде більший попит. Роботодавці почнуть конкурувати - заманювати вищою зарплатою, ніштяками, начальник перестане дивитися на вас як на лайно, хоч може на те й є підстави... А хто хоче - нехай їде, буде в кого зупинитися, коли поїдемо відпочити за кордон. Десь на тиждень, не більше. Бо вдома краще



комментарии [5]

11.08.2023 15:49     Виктор В качестве примера нашего бытия:
Купил в Розетке автомобильный аккумулятор Bosch и он вышел из строя. Гарантия ещё действует,уже два дня пытаюсь выяснять у них что мне с ним делать. В автосервисе подтвердили что ему "крышка" посоветовали выбросить и купить новый, заменить его будет стоить много времени и нервов.
10.08.2023 13:21     Пенсіонер Цитата: Как Голда Меир предлагала сделать любую страну великой:

«Если вы хотите построить ту страну, куда будут возвращаться её сыновья и дочери, если вы хотите построить страну, откуда уезжать будут только в сезон отпусков, если вы хотите построить страну, у которой не будет чувства страха за будущее, то сделайте всего лишь два шага:

1. Приравняйте коррупцию к измене Родине, а коррупционеров — к предателям, вплоть до седьмого колена...

2. Сделайте три профессии самыми высокооплачиваемыми и уважаемыми. Это — военные, учителя и врачи...

3. И самое главное — работайте, работайте и работайте, потому как никто, кроме вас, не защитит вас, никто не накормит вас, кроме вас самих, и ваша страна нужна только вам и больше никому.

Когда это станет не просто словами и простым лозунгом,
09.08.2023 12:52     Андрей Автор лукавит, называя например заселение(оккупацию) Европы, азиатами и африканцами, естественным процессом. (так как, это происходит последние 2 десятка лет). А кто говорил Автору про деление, на сорта,и про дискриминацию-зачем этот плач? Вариант один-правильная политика государства в этом вопросе. Так же Автор может кроме КНДР, рассмотреть на карте мира её соседку Японию(без железного занавеса).
09.08.2023 09:27     Автор А кто сказал, что это проблема? Это естественный процесс. Он существовал всегда, меняя лицо цивилизации. Вы хотите его остановить? Напомню: у всех людей на этой планете один пращур - прокариот. Деление людей на сорты мы уже проходили и помним чем это закончилось. Да, есть отличия в цвете кожи, разрезе глаз и культуре. Что делать: оградиться железным занавесом, превратиться в КНДР - какие ваши варианты?
08.08.2023 13:58     Андрей Как в Китае это крайность, и так как хочет автор- это тоже крайность. Естественно всем не стоит сползаться в города. И тем более не стоит сползаться в один город, столицу, в Киев. Мне бы очень не хотелось чтобы через два-три года автор поднимал тему о миграционной проблеме в наших городах и сёлах связанной с наплывом мигрантов( как сейчас в Европе, как сейчас в р ф). Свято место пусто не бывает. Или автор не признаёт проблемы замещения коренных народов Европы, пришельцами с Африки и Азии?
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Курильские острова. Кунашир

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: