|
||||
![]() |
||||
Укрнафта чудово закупає автомобілі. З видобутком - біда25 марта 2025 | 08:31 Публичное акционерное общество "Укрнафта" не выполнило ключевые производственные и финансовые показатели, заложенные в финансовый план компании на 2024 год. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на"Апостроф".
Согласно обнародованным данным, компания значительно отстала в темпах строительства и ввода в эксплуатацию новых скважин, а также в приросте добычи углеводородов. Вместо запланированных 30 новых скважин в 2024 году построено только 9, еще одна скважина была переходной с предыдущего года.
Фактические объемы добычи нефти с конденсатом из новых скважин отстают от плана на 92%, а природного газа - на 42%.
По информации журналистов, провал инвестиционной программы не связан с нехваткой финансирования: в 2024 году "Укрнафта" получила рекордный инвестиционный бюджет в размере 26 млрд грн (около 650 млн долларов). При этом компания отказалась от закупки буровых установок, несмотря на то, что соответствующие расходы предусматривались в финплане.
Зато автопарк компании пополнили 140 новых легковых автомобилей и внедорожников марок Toyota Camry, Corolla, Hilux, Hyundai Staria, Renault Duster, Opel Zafira.
Как известно, в 2025 году деятельность руководителя "Укрнафты" Сергея Корецкого впервые должен оценить независимый наблюдательный совет компании.
Напомним, ранее отмечалось, что по данным аукционов на Украинской энергетической бирже (УЭБ), "Укрнафта" с середины 2023 года покупала газовый конденсат по ценам, которые, по оценкам отдельных экспертов, могли превышать рыночные на 60-90%. Общая сумма возможных переплат за этот период может достигать 4,5 млрд грн.
также читайте[02.07.2025] [30.06.2025] |
![]() |
по темеЗа рік українські мобільні провайдери матимуть інтернет від Старлінк10. 07. 2025 | 15:07 Вперше на війні роботи взяли в полон бійців09. 07. 2025 | 13:54 Історичний момент - російські окупанти вперше під час бойових дій здались в полон наземним роботам. Адвокат Богуслаєва каже, що його клієнта хочуть просто добити в СІЗО08. 07. 2025 | 12:24 Автодауны угробили "Бентли" в день покупки08. 07. 2025 | 11:43 Мегавзрыв на Житомирщине: взрывчатку изготовляли как самогон - без разрешений08. 07. 2025 | 11:41 фототема (архивное фото)![]()
© фото: Игорь Поддубный
Где-то на Камчатке... |
||
![]() |
||||
новости | архив | фототема | редакция | RSS © 2005 - 2007 «ТЕМА» |