ТЕМА

Мутный 212-й

29 августа 2012 | 08:06 , Валерий Круглов, для ТЕМЫ

Если верить официальному сайту Центральной избирательной комиссии, на сегодня в Украине зарегистрировано почти 3127 желающих побороться за заветный депутатский мандат в мажоритарных округах. В среднем это - 13-14 человек на каждый мандат. И это очень много. Представьте себе, какой длины будет избирательный бюллетень и насколько сложно избирателям будет разобраться, кто есть ху в этой эпической битве. Однако есть округа, которые по количеству кандидатов столь же отличаются от этого среднего показателя, как одесский Привоз от пивного ларька на Троещине. Можно только посочувствовать избирателям округа № 212 в Киеве, где желающих их осчастливить - аж 39! На сегодня этот округ - третий в Украине по количеству кандидатов.

Королі українського газу 2

28 августа 2012 | 08:25 , Анна Бабінець, Дмитро Гнап

Розповідь про газових королів сучасної України була б неповною без компанії «Голден Деррік». Щоправда, у відповідях Держгеонадр на наші запити щодо фірм, які отримали ліцензії, ця фірма не фігурує. Знаєте чому? Бо дозволи на розробку газових родовищ вона отримує без аукціонів напряму від місцевих рад.

Королі українського газу-1

27 августа 2012 | 08:23 , Дмитро Гнап, Анна Бабінець

Проведення цього розслідування почалося зі скандалу. Щоб зясувати хто отримав найбільше газових родовищ за президентства Януковича, ми направили запит в Державну службу геології та надр. Офіційна відповідь Держгеонадр виявилася дещо несподіваною. В списку підприємств, який нам надіслали, значилися тільки державні структури. І жодної приватної. Це виглядало підозріло. Адже до нас, з аналогічним запитом в Держгеонадра зверталися колеги з «Економічної Правди». І вони отримали відповідь, в якій власниками родовищ, поряд з державними, було чимало приватних структур.

Усі дороги ведуть в кишеню українців

23 августа 2012 | 09:33

Незадовільний стан автомобільних доріг змушує посадовців шукати інші джерела фінансування на їх ремонт. Але нічого краще ніж кошти українців та кредити ще не вигадали. «Вже наступного року всю Україну із Заходу на Схід і з Півдня на Північ можна буде проїхати автошляхами, які повністю відповідають європейським вимогам», - таку гучну обіцянку дав на останньому засіданні уряду Премєр-міністр країни Микола Азаров. А Міністерство інфраструктури, тим часом, пішло ще далі: розробило Концепцію Державної цільової економічної програми розвитку автомобільних доріг загального користування на 2013-2018 роки. За наступну пятирічку планується відремонтувати та збудувати тисячі кілометрів доріг. Наскільки реальні ці плани, а головне за чий рахунок втілюватимуться вони у життя?

Секс-бомба - на чолі музею "Молода гвардія"

22 августа 2012 | 14:02

Тиха музейна тема заграла яскравими бульварно-кримінальними сполохами. Вже якось незручно про це писати... Крадіжки, підміни експонатів, рейдерські захоплення землі та приміщень, недофінансованість, низькі зарплати, брутальні звільнення, корупційні призначення випадкових людей... Не встигли обговорити ерото-корупційний скандал між колишньою гендиректоршою Нацзаповідника у Лаврі і її заступницею екс-стриптизеркою, що дала хабар міністру за посаду в 50 тисяч доларів, якісь безглузді кадрові рішення, як отримали ще одного високодуховного музейного персонажа загальнодержавного значення!

Найдено сходство между Лозинским и сыном Президента

22 августа 2012 | 08:33

Ранее газета "Провинция", издаваемая в Коннстантиновке Донецкой области писала о том что се дороги по периметру Клебан-Быкского водохранилища перерыты грандиозными траншеями. (см: "500 грн в минуту" - http://konstantinovka.com.ua/node/15398) На запрос журналистов в эко-инспекцию ответили, что им ничего об этом неведомо. При опросе сельских голов близлежащих сел - они также только разводили руками и сетовали на то, что водоем строили их деды и отцы - а тут неизвестно кто пришел и впервые за всю историю перекрыл всем въезд.

Ошибка на службе милиции

21 августа 2012 | 08:08 , Юлия Красильникова

Как думаете, чем могут развлечься девушки в свободный субботний день? Конечно, солнечный - уже больше осенний, чем летний - августовский день идеально подходит для прогулки по...райотделам. И мы не ошиблись - скучать не пришлось. Итак, вооружившись диктофоном и фотоаппаратом, мы (я и моя подруга из Чернигова, которая, как и всегда, вовремя заехала погостить и «отдохнуть» день-два) отправились искать приключений за серыми и розовыми (!) стенами луганских отделений милиции. Не было до нас дела в Первом отделении Октябрьского РО УМВД - особы в штатском, которые находились на посту дежурного, не обратили внимания на посетителей, поэтому попросить отремонтировать пандус, который завалило его же перилами, нам не удалось. Впрочем, как выяснилось позже, сотрудники отделения не знают, «кто такой этот пандус», поэтому для них это несущественная потеря.

О ком не парламент, а тюрьма плачет

20 августа 2012 | 08:26

Главный враг столичных деревьев по-доброму взирает на киевлян с бигбордов и неудержимо лезет в политику.

Розпуск громадської рада при МВС: хто правий, а хто винен?

16 августа 2012 | 11:57

Громадську раду при МВС розпустили достроково. Наказ про це з'явився 8 серпня. Однак публічних коментарів з цього приводу майже не було. Ще раніше члени цієї громадської ради заявляли про невдоволення ефективністю роботи. Але цю ГР розпустило саме Міністерство. Громадські ради в Україні явище хай і не нове, але успішного і результативного досвіду у цій сфері мало. Разом з тим, самі ради є цивілізованим механізомом впливу на владу і т.ін. Тож Громадський Простір, звернувся до громадських діячів та експертів з проханням прокоментувати, наскільки справедливим було таке рішення і чи не є воно ознакою згортання прав і свобод.

Пенсионер, для тебя построили коммунизм в отдельно взятом избирательном округе!

16 августа 2012 | 08:11 , ТЕМА

Помнится, Хрущев пообещал, что в 1980 году советские люди будут жить при коммунизме. Соврал, однако. Тридцать лет спустя обещанное Никитой Сергеевичем воплотил в масштабах Дарницкого района Киева Сергей Александрович. У пенсионеров Дарницкого района наконец случился краткий период коммунизма, в том смысле, что всем желающим начали раздавать деньги некоторые строители коммунизма пенсионного возраста успели уже получили вспомоществование дважды. На вопрос: «За что?» им отвечают кратко: «За то, что дожили». Ниже адрес, где всем пенсионерам раздают деньги, не требуя ничего в замен.

Мерседес-терминатор

15 августа 2012 | 07:58 , Артем ФУРМАНЮК

И снова беспредел на дорогах. Владельцу известной макеевcкой фирмы позволено безнаказанно избивать граждан? (ФОТО, Документы)

На ЧАЭС может произойти еще одна авария. ФОТО

13 августа 2012 | 07:45

На Чернобыльской АЭС скандал, угрожающий национальной безопасности: халатность строителей может привести к утечке радиоактивных отходов, создав угрозу для жизни и здоровья тысяч украинцев. Построенная всего полгода назад новая вентиляционная труба, которая будет обслуживать третий неработающий энергоблок ЧАЭС, может неожиданно завалиться на саркофаг.

Звільнили Гендиректора Нацзаповідника у Лаврі... Наступний - Міністр?

10 августа 2012 | 07:55

9 серпня 2012 року звільнена Гендиректор Нацзаповідника у Лаврі В.Ліснича. Ймовірно, наказ підписав перший заступник Міністра культури Ю.Богуцький, який перед тим виніс легендарній блондинці другу догану.

До 1 октября перекроют все крупные площади страны

09 августа 2012 | 08:12 , Дмитрий Качура

Дабы не допустить даже карликовых Майданов, власть начнет массово выдавать запреты на проведения мирных собраний. Как стало известно «Комментариям» из источников в ПР, в ближайшее время по стране прокатится волна судебных решений запрещающих проведение любых мирных собраний на всех «важных площадях» страны.

Мировая экономика в ожидании «мягкого апокалипсиса»

08 августа 2012 | 12:41 , Галина Акимова

Международный валютный фонд выпустил доклад о так называемом трансграничном влиянии, который уже назвали прогнозом «мягкого апокалипсиса». По мнению МВФ, основные проблемы мировой экономики еще даже не начались. Худшее впереди. Ожидаются новые мощные потрясения, ВВП еврозоны может сократиться на 5%, американский ВВП на 2%. Потери японской экономики могут составить 1%. Неприятная новость для нас ожидаемое падение цен на сырьевые товары составит 6-12%, и это сразу почувствуют наши экспортеры.

Осторожно, кодекс. Чем обернулись для страны новые правила на таможне

08 августа 2012 | 09:07 , Александр Охрименко, Президент Украинского аналитического центра

Почему население пугают новым Таможенным кодексом, пишет в своем блоге на Фокус.ua президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко

«Вся Правда» Прогнимака

06 августа 2012 | 07:54 , ТЕМА

Ниже инструкция для избирателей: как можно с помощью элементарных интернет-знаний составить представление об истинном лице чиновника, депутата или претендента в народные избранники.

Александр Пресман, подельник мошеника Юфы и бандита Киселя идет в политику под флагом "ПР"

03 августа 2012 | 07:56 , Георгий Семенец

30 июля, съезд правящей Партии регионов утвердит списки своих кандидатов в народные депутаты Украины. Как тех, кто пойдет в парламент по списку, так и тех, кто будет баллотироваться по мажоритарным округам. В городе Раздельная Одесской области от власти пойдет в депутаты Александр Пресман. Этот депутат Одесского облсовета, в первую очередь, известен своими обширными связями с главарями организованной преступности Украины. У истоков которой сам А.Пресман со своими подельниками и стоял.

Чиновниця зізнається у дачі хабаря з відкатом міністру Кулиняку

01 августа 2012 | 12:38

Прокаєва: Я заплатила $50 тисяч за посаду у Лаврі.

Чиновники Черкащини: ми не інваліди!

01 августа 2012 | 11:55

Черкаські чиновники, що роздають свідоцтва по інвалідності своїм колегам, тоб-то фактично розтринкують гроші Пенсійного фонду, подали в суд на журналістку, яка розслідувала цей ганебний бізнес. Від авторки вимогають 20.000 гривень.

предыдущая    43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58    следующая

фототема (архивное фото)

© фото: .

François-Marie Banier Мик Джегер: неужели ломка?

новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: