06 марта 2014, Валерия Новодворская [ 2 ]  Теперь вы поняли, господа спортсмены и болельщики, зачем надо было бойкотировать Олимпиаду? Если Гитлер еще подождал два года до аншлюса, то Путин оказался таким прытким, что не дал даже начаться паралимпийской части этого праздничка зевак, имперцев и ликующей гопоты. Войну он устроил прямо назавтра. Никто не верил. Не ждал и не гадал. "В несчастье всегда веришь потом", - сказал Сартр в пьесе "Дьявол и Господь Бог". Господь Бог, известное дело, с Украиной. А дьявол, как всегда, начиная с 1917 года, на нашей стороне. 03 марта 2014, Колотий Наталья, психолог 1 марта 2014 года произошел захват Харьковской ОДА пророссийски настроенными людьми или бандитами из России. Беснующаяся, многотысячная толпа, поддерживающая бывшего президента, а в его лице президента России, боящаяся бандеровцев, фашистов, радикалов, желающая стабильности и хорошо работающая, плюс приехавшие неизвестно откуда вооруженные люди, большое количество спортсменов из «Оплота» смела кордон милиции и захватила Харьковскую ОДА. Самооборону также разгромили и взяли в плен. 27 февраля 2014 [ 3 ]  Умирать не так страшно, как ждать смерти, зная, что она придет не когда-то в туманном будущем, а через секунду - две. Страшно видеть, как смертью наполнено простреливаемое пространство вокруг, сидя за тонким, измазанном кровью металлическим щитом, с абсолютно бесполезной против боевых пуль каской на голове. Судорожно втягивая в себя воздух, пахнущий дымом и наполненным криками, матами, стонами, проклятиями. 25 февраля 2014, Галина Акимова, для ТЕМЫ [ 1 ]  Восстание против Путина на Болотной площади началось с борьбы за Химкинский лес. Восстание на Майдане против Януковича — с отказа от евроинтеграции. А значит — от европейских стандартов пользования землей, водой, лесом. То, что происходит сейчас в Украине в сфере природопользования — это апофеоз коррупционного беспредела. Но если с землей ситуация более-менее описана, то относительно леса она малоизвестна. Припоминается лишь скандал с закупкой у подставной структуры огромной партии портретов президента, которые лесники уже не знали куда вешать. И то, что после разного рода катаклизмов — наводнений, бурь, оползней, вдруг обнаруживается, что лесные угодья начисто уничтожены. Но это лишь видимая часть айсберга... 25 февраля 2014, Наконечный Александр
предыдущая 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 следующая |
 |
Адольф Шикльгрубер о "народном собрании" ... В самом деле, посмотрите на такого политического воришку, как он в поте липа "работает", чтобы в каждом отдельном случае кое-как наскрести большинство и получить возможность в любой момент спастись от какой-либо ответственности.
Про выборы:
"...Никто ведь не поверит, что в избирательных урнах десятками или сотнями произрастают подлинные государственные деятели. Все знают, что бюллетени подаются избирательной массой, которую можно подозревать в чем угодно, только не в избытке ума. Вообще трудно найти достаточно резкие слова, чтобы заклеймить ту нелепость, будто гении рождаются из всеобщих выборов".
О революции
-"...Пусть запомнят это все тщеславные писаки нашего времени: великие перевороты в этом мире никогда не делались при помощи пера.
Нет, перу предоставлялось только теоретически обосновать уже совершившийся переворот.
Испокон веков лишь волшебная сила устного слова была тем фактором, который приводил в движение великие исторические лавины как религиозного, так и политического характера.
Широкие массы народа подчиняются прежде всего только силе устного слова. Все великие движения являются народными движениями. Это вулканическое извержение человеческих страстей и душевных переживаний. Их всегда вызывает к жизни либо суровая богиня-нужда, либо пламенная сила слова. Никогда еще великие движения не были продуктами лимонадных излияний литературных эстетов и салонных героев". Адольф Шикльгрубер о "народном собрании"
20 октября 202619 октября 2026
© фото: УНИАН
Екс-президент США Білл Клінтон (1993-2001) та дружина президента України Катерина Ющенко на Ялтинській (Крим) конференції у пятницю, 29 червня 2007 р. 29 - 30 червня 2007 р. в м. Ялта, де проходив саміт Ялтинська Європейська стратегія. За словами учасників, в ході конференції обговорювалися дві теми політична ситуація в Україні та за її межами, і практичні кроки, які потрібно зробити, щоб Україна стала повноправним членом Європейського Союзу. Ялтинська Європейська стратегія (YES) - це міжнародна мережа, створена у 2004 р. з метою налагодження відносин зі світом та підтримки членства України в Європейському Союзі.Фото Михайла Марківа
опросы
Чи слід віддати Донеччину заради миру?
последние комментарии
Статьи от партнеров
|