|
||||
Alphabet ставит крест на сверхскоростном интернете26 октября 2016 | 09:36 Американская корпорация Alphabet, владеющая Google, отказалась от планов по дальнейшему расширению своего сервиса Google Fiber, который предлагает сверхскоростное подключение к интернету по оптиковолоконной сети. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP). По его данным, Крейг Барратт, руководитель дочерней компании Alphabet под названием Access, которая в течение шести лет занималась разработкой и установкой сервиса Fiber в американских городах, ушел в отставку. Access же теперь придется столкнуться с массовыми сокращениями штата, однако точное число сотрудников, которые потеряют работу, пока неизвестно. Как отметил Барратт, Access нацелена на изменение своей бизнес-стратегии. По его словам, сервис продолжит свое существование в таких городах, как Остин (штат Техас), Атланта (штат Джорджия), Шарлотт (Северная Каролина) и других, однако о его дальнейшем расширении теперь можно забыть. В частности, Alphabet планировала обеспечить сверхскоростным подключением к интернету жителей Лос-Анджелеса (штат Калифорния), Далласа (штат Техас), Финикса (штат Аризона), Портленда (штат Орегон) и ряда других городов США. Проект Google Fiber, предоставляющий доступ в интернет со скоростью до 1 гигабита в секунду, был запущен в 2010 году. По данным AP, он был крайне затратным, и за все это время Access так и не сумела сократить издержки и достичь поставленных бизнес-целей, предполагающих, в частности, обеспечение сверхскоростным интернет-доступом как минимум 5 млн человек.
также читайте[22.07.2026] [21.07.2026] [17.07.2026] [17.07.2026] [15.07.2026] [14.07.2026] |
по темеОбшуки у 100 ТЦК!30. 07. 2026 | 10:15 В Японии взорвался и рухнул супермаркет28. 07. 2026 | 15:43 Організатори військової виставки підставили учасників під ворожий удар24. 07. 2026 | 13:37 Зупинка морського експорту: аграрії можуть втратити щонайменше $300 з гектара24. 07. 2026 | 11:10 фототема (архивное фото)
© фото: УНИАН
Вболівальники збірної Шотландії з футболу вчать грати у футбол українських вболівальників на Майдані Незалежності в Києві в середу, 11 жовтня 2006 р. 11 жовтня збірна України виграла у збірної Шотландії з рахунком 2:0. Охорону правопорядку на стадіоні "Олімпійський" забезпечуватимуть 1150 співробітників міліції і бійців внутрішніх військ МВС України. Фото Віктора Побединського | |||