|
||||
"Моссад" впервые набирает женщин-разведчиков06 января 2017 | 10:04 Израильская разведка "Моссад" впервые с момента своего создания в 1949 году объявила о широком наборе в свои ряды представительниц прекрасного пола. "Требуются сильные женщины. Нам неважно, что ты сделала. Нам важно, кто ты!", - говорится в объявлении.
![]()
В "Моссад" подчеркивают, что им требуются оперативные сотрудницы с "особыми чертами характера", а тем, кого заинтересовала вакансия, стоит обратиться в разведывательный, кадровый или технологический отдел агентства. На данный момент в штате "Моссада" 40% женщин-сотрудников, 24% из которых занимают ключевые руководящие посты в ведомстве, отмечают местные СМИ. Экс-директор "Моссада" Тамир Пардо отмечал, что женщины на секретной службе способны успешно выполнять сразу несколько заданий и подавлять свое эго ради достижения целей. "Вопреки стереотипам, вы видите, что женщины превосходят мужчин в способности ориентироваться в обстановке, оценивать ситуацию... Если они работают как следует - значит, они работают очень хорошо", - отмечал Пардо. Как известно, служба политической разведки была создана в Израиле в 1949 году. По своему назначению и функциям она сравнима с американским ЦРУ. Сегодня "Моссад" считается одной из самых эффективных разведслужб в мире. В адрес "Моссада" не раз звучали как похвалы за успешно проведенные сложнейшие операции, так и критика за чрезмерную жестокость и убийства. также читайте[22.04.2026] [22.04.2026] [22.04.2026] [21.04.2026] |
по темеВ Венеції у росіян теж пішло не по плану01. 05. 2026 | 10:44 Жюри Венецианской биеннале подало в отставку на фоне разногласий из-за участия России. На Рівненщині пенсіонер зарубав п'ятьох людей26. 04. 2026 | 14:53 Трагедія на Рівненщині: пенсіонер позбавив життя п'ятьох людей. Боржникам заблокують банківські рахунки24. 04. 2026 | 12:08 Содержание 20-го пакета санкций ЕС23. 04. 2026 | 14:54 фототема (архивное фото)
© фото: Олег Ельцов
Будапешт. Фестиваль "Сигет"-2003. Павильйон Сони "Люминарий" | |||