|
||||
По делу об убийстве посла Карлова в Турции арестовали русскую сутенерку06 марта 2017 | 13:34 Турецкая полиция арестовала россиянку Екатерину Б., которая может быть связана с убийцей российского посла Андрея Карлова. Об этом сообщил телеканала A Haber. Отмечается, что она в ноябре прошлого года связывалась по телефону с убийцей посла Мевлютом Мертом Алтынташем, а также звонила в Российский центр культуры в Анкаре. На допросе она призналась, что связывалась с Алтынташем в основном путем переписки в мессенджерах. По информации газеты Sabah, 33-летняя Екатерина занималась в Анкаре сутенерством, организуя в отелях встречи местных крупных бизнесменов с женщинами. Эти встречи она помогала организовывать с помощью двух сайтов интимных услуг. Кроме того, ей якобы помогал в этом деле парикмахер, работающий в столичном районе Чанкая. В настоящее время россиянка по решению суда находится под стражей в одной из тюрем Анкары. Посольство РФ направило официальный запрос для подтверждения обнародованной в СМИ информации об аресте россиянки по делу об убийстве посла Карлова. Об этом сообщила корр. ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Ирина Касимова. "В связи с появившимися в последнее время в СМИ публикациями посольство направило официальный запрос турецкой стороне для выяснения причины, даты и обстоятельств задержания и ареста указанной российской гражданки. Пока ответа от турецкой стороны мы не получили", - сказала она. Касимова также напомнила, что "сразу после убийства посла было начато совместное разбирательство при участии оперативно-следственных групп РФ и Турции". "В Анкару приезжала группа следователей из России. В процессе разбирательства задерживались и допрашивались турецкие и российские граждане", - сказала она. Карлов был убит вечером 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Нападавший на него полицейский Мевлют Мерт Алтынташ был ликвидирован. В МИД РФ произошедшее назвали терактом, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Акт международного терроризма".
также читайте[22.04.2026] [22.04.2026] [22.04.2026] [21.04.2026] |
по темеВ Венеції у росіян теж пішло не по плану01. 05. 2026 | 10:44 Жюри Венецианской биеннале подало в отставку на фоне разногласий из-за участия России. На Рівненщині пенсіонер зарубав п'ятьох людей26. 04. 2026 | 14:53 Трагедія на Рівненщині: пенсіонер позбавив життя п'ятьох людей. Боржникам заблокують банківські рахунки24. 04. 2026 | 12:08 Содержание 20-го пакета санкций ЕС23. 04. 2026 | 14:54 фототема (архивное фото)
© фото: Павел ПАЩЕНКО
6 октября 2000 года. Торжественное вручение наград украинским олимпийцам. В кадре тогдашнее высшее руководство страны: Президент, председатель парламента, премьер-министр. В Украинском доме обстановка непринужденного веселья. | |||