ТЕМА

В США назвали вероятных создателей вируса WannaCry

29 мая 2017 | 10:59

Создатели вируса WannaCry, который атаковал компьютеры в 150 странах мира, вероятно являются выходцами из Южного Китая, Гонконга, Тайваня или Сингапура, передает УНН со ссылкой на South China Morning Post.


 

Лингвистический анализ кода вируса показал, что его написали, вероятно, люди, которые говорят на южном диалекте китайского.

Специалисты утверждают, что "твердо уверены" в своих выводах. В более ранних отчетах, основанных на анализе кода, предполагалось, что за вирусной атакой стоят северокорейские программисты.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Володарка призу глядацьких симпатій IX Міжнародного фестивалю Пані Україна-2008 (Mrs. Ukraine Open) Маргарита Колганова (Луганськ) на телезаписі фестивалю у Донецьку, в п'ятницю, 23 січня 2009 р. У цьому проекті взяли участь 16 успішних, талановитих жінок, що представляють регіони України та сусідні країни Росію, Білорусь, Литву та ін. Фото УНІАН