|
||||
Воры помянули Мамеда, посетили полицию...29 ноября 2017 | 10:45 Воровская сходка в Пуще-Водице Киевской области, на которой задержали, а потом отпустили 66 криминальных авторитетов, была посвящена очередной годовщине смерти авторитетного вора в законе Мамеда — Сергея Пахомова.
О намечавшейся сходке в полиции давно знали. И предполагали, что помимо формальной причины — поминок по Мамеду, на сходке могут быть поставлены на повестку дня ключевые моменты.
Согласно данным источников, это могла быть смена смотрящего по центральному региону и Западной Украине. У ныне занимающего эту "должность" Андрея Недзельского-Недели, давно обозначились серьезные проблемы с коллегами по воровскому ремеслу.
"Неделя, не ограничиваясь "своими" регионами, попытался распространить влияние на днепровский регион, за которым "смотрит" коронованный вор по прозвищу Умка — Сергей Олейник, предложив тому отчислять "долю малую" в киевский общак", — говорится в сообщении.
Собственно, именно эта экспансия и вызвала претензии у других лидеров традиционной преступности — "воровского хода". В ходе конфликта на сторону Умки стал один из самых авторитетных воров Украины — Лера Сумской. По данным СМИ, всех задержанных на "сходке" криминальных авторитетов отпустили.
Воровская схода состоялась 27 ноября.
Golos.Ua
также читайте[06.03.2026] [06.03.2026] [05.03.2026] [05.03.2026] [05.03.2026] [05.03.2026] |
по теметуалетні схеми Комарницького повертаються11. 03. 2026 | 10:38 Угорщина вилучила українські мільйони10. 03. 2026 | 15:18 Гинеколог 16 раз использовал служебное положение и стал многодетным10. 03. 2026 | 14:38 фототема (архивное фото)
© фото: Олег Ельцов
Сегодня, 21 мая, Виктор Балога дал пресс-конференцию, на которой присутствовало свыше ста журналистов. Балога заявил, что ушел из Секретариата, когда Ющенко принял решение балотироваться в Президенты. По мнению Балоги - это безнадежное дело. |
|||
| новости | архив | фототема | редакция | RSS © 2005 - 2007 «ТЕМА» |
||||