ТЕМА

Российскому агенту дали 12 лет

19 ноября 2019 | 14:00

Апелляцию защиты агента РФ не удовлетворили.


Суд в Харькове приговорил к 12 годам лишения свободы агента российской разведки Мехти Логунова, который собирал военную информацию в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

Сообщается, что 18 ноября Харьковский апелляционный суд оставил без изменений приговор, которым агент признан виновным в преступлении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

Логунов был задержан в августе 2017 года. Его завербовала российская военная разведка. В течение 2015-2017 годов Логунов собирал информацию, в том числе секретную, в военной сфере и в области военно-оборонных разработок. Данные он передавал российским кураторам зашифрованным каналом связи.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

Китай | Владелец рынка стройматериалов в Циндао, купивший за 1 900 000 юаней ($289,123) годовалый Lamborghini Gallardo, остался очень недоволен его качеством через месяц двигатель суперкара стал работать с перебоями. Попытки добиться решения проблемы от представительства компании-производителя ни к чему не привели. Тогда хозяин автомобиля нанял несколько желающих поразвлечься и они расколотили машину на глазах у собравшейся публики.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: