|
||||
В Киеве патрульных приговорили к 5 годам тюрьмы за коррупцию02 февраля 2021 | 11:34 Днепровский суд Киева признал виновными в получении взятки двух инспекторов патрульной полиции. Об этом редакция 368.media узнала из приговора по ч. 3 ст. 368 УК. В августе 2016 года возле метро «Лесная» патрульные остановили машину с подозрением наличия у водителя наркотического опьянения. Полицейские изъяли техпаспорт и водительское удостоверение и сказали, что вернут за 4 тыс. гривен, которые нужно внести на банковскую карточку. Позже, ночью, с 4 на 5 августа, уже на Харьковском шоссе к этой машине подошли другие патрульные и поинтересовались документами водителя. Мужчина сначала говорил, что документы забыл, но скоро признался, что их уже ранее изъяли полицейские и рассказал о вымогательстве денег. Вторые патрульные проверили владельца карты через «Приват24», нашли мужчину в Facebook, в списке друзей которого увидели работника патрульной полиции. Водитель подтвердил, что это тот самый патрульный. Полицейские доложили руководству о правонарушении, по которому было открыто уголовное дело. Согласно разговорам патрульных, которых прослушивали, они обсуждают, кто должен встречаться с водителем. Один из патрульных предлагал сделать «закладку», позвонить и сказать мужчине, где именно, потому что им нельзя «светится». Под контролем правоохранителей водитель дважды платил через платежный терминал по 2 тыс. гривен. После первой части взятки техпаспорт ему вернули, оставив в пачке из-под сигарет на стадионе. Водительское удостоверение также спрятали в пачке из-под сигарет, которую положили у ручья за поликлиникой. Мужчина, которому принадлежала банковская карточка, жил с патрульным в одной квартире. Допрошенный в качестве свидетеля, он подтвердил, что деньги отдал своему соседу. Суд назначил патрульным по 5 лет лишения свободы с запретом занимать любые должности в правоохранительных органах или органах государственной власти на 3 года, с конфискацией всего имущества, являющегося их собственностью. также читайте[23.06.2026] [18.06.2026] [18.06.2026] [17.06.2026] |
по темеОткосить от армии по броне станет сложнее26. 06. 2026 | 17:08 Франція терміново зупиняє АЕС26. 06. 2026 | 08:06 фототема (архивное фото)
© фото: УНИАН
Екс-президент США Білл Клінтон (1993-2001) та дружина президента України Катерина Ющенко на Ялтинській (Крим) конференції у пятницю, 29 червня 2007 р. 29 - 30 червня 2007 р. в м. Ялта, де проходив саміт Ялтинська Європейська стратегія. За словами учасників, в ході конференції обговорювалися дві теми політична ситуація в Україні та за її межами, і практичні кроки, які потрібно зробити, щоб Україна стала повноправним членом Європейського Союзу. Ялтинська Європейська стратегія (YES) - це міжнародна мережа, створена у 2004 р. з метою налагодження відносин зі світом та підтримки членства України в Європейському Союзі.Фото Михайла Марківа | |||