ТЕМА

Рада сегодня попытается легализовать короткостволы для гражданских лиц

02 февраля 2021 | 11:38

Верховная Рада во вторник, 2 февраля, рассмотрит во 2-м чтении законопроект № 4335 о легализации гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.


Об этом говорится в повестке дня парламента, передают Українськi Новини.

Повестка дня Рады на 2 февраля. СкриншотПовестка дня Рады на 2 февраля. Скриншот

Ранее спикет Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что в законопроекте есть правильные вещи, а есть такие, которые будут разделять зал, а также назвал его дискуссионным. Данную законодательную инициативу будут рассматривать в 1-ом чтении.

В частности, законопроект регулирует отношения, связанные с оборотом исключительно гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. В законопроекте даются определения применяемым терминам и понятиям, определяются основы государственной политики в сфере оборота огнестрельного гражданского оружия и боеприпасов к нему и устанавливаются категории гражданского огнестрельного оружия.

Согласно документу, вводится удостоверение владельца оружия, в котором указываются категории оружия, которое может приобрести владелец удостоверения, а на каждую единицу оружия внедряется технический паспорт, где указываются сведения о собственнике и серийный номер оружия.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

Индонезийские дети в костюмах Санта Клауса поют рождественскую песню во время празднования в Джакарте, Индонезия, 26 декабря 2010 года.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: