ТЕМА

Пока наши менты контролируют, нью-йоркские легализуют марихуану

02 апреля 2021 | 11:38

Губернатор штата Нью-Йорк подписал закон, разрешающий «продажу и употребление каннабиса для рекреации»: «Это исторический день в Нью-Йорке, который исправит ошибки прошлого, положив конец суровым тюремным заключениям. Прогнозируется, что налоговые сборы от программы достигнут 350 млн долларов в год, а новая отрасль создаст от 30 000 до 60 000 новых рабочих мест в штате».


Согласно новому закону, жителям штата разрешено хранить для личного пользования до 85 граммов каннабиса или до 24 граммов - в виде концентрата. Употребление марихуаны разрешено в общественных местах, за исключением территорий, на которых запрещено курение сигарет. В следующем году начнется продажа марихуаны в специализированных магазинах.

В январе текущего года Куомо отмечал, что потери, понесенные экономикой штата за время пандемии нового коронавируса, можно частично компенсировать за счет налоговых отчислений от продажи марихуаны. Ранее бюджетный департамент штата Нью-Йорк прогнозировал, что из-за пандемии казна штата.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Мудрец

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: