ТЕМА

Американская компания предложила ВВС Украины истребители F-16

18 июня 2021 | 08:44

Зарубежные медиа публикуют информацию о том, что американская компания сделала предложение Украине по поводу поставок истребителей. Как выясняется, речь идёт о компании Lockhee Martin.



На страницах издания Defence Blog сообщается, что эта американская компания предложила ВВС Украины приобрести у неё партию истребителей 4-го поколения F-16. Отмечается, что украинской стороне предложены самолёты F-16 в модификации Block 70/72.

Из сообщения:
 
Украина стремится модернизировать свои военно-воздушные силы. В этой связи предложены самолёты F-16 Block 70/72, которые позволят ей провести такую модернизацию в оптимальном варианте.

В западном СМИ говорится, что американские истребители помогут Украине заменить парк «старых советских самолётов Су-27». При этом указывается на то, что Киев «не хочет сотрудничать с Москвой в плане обновления этих самолётов, а избрал курс на партнёрство с НАТО и на переход на натовские стандарты». В этой связи, как указывается, Украине «нужно обратить внимание на воздушную составляющую».

Западные эксперты:
 
Для ВВС Украины уже закуплены турецкие «Байрактары». Есть смысл и в приобретении самолётов производства страны НАТО.

Как вариант обсуждаются именно американские F-16. Вот только пока нет данных о том, по какой цене эти истребители Украине предложены. Зато известно, что в Lockheed Martin заявляют о готовности предоставить Киеву выбор: приобретать новые или б/у F-16.


Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Чоловіки розглядають вивіску з рекламою нижньої білизни на вхідних дверях одного з магазинів в центрі Києва. 14 лютого у всіх країнах світу відзначається День Святого Валентина. Цього дня закохані дарують один одному подарунки у формі сердець, які символізують любов. Фото Віктора Побединського

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: