ТЕМА

Из Беларуси в Киев сбежал тренер гандбольного клуба из Минска

04 августа 2021 | 15:00

Еще один белорусский спортивный деятель решил уехать из республики. Тренер гандбольного клуба "Витязь" (Минск), активист Независимой ассоциации спортсменов Константин Яковлев уже второй день находится в Киеве. Об этом Яковлев рассказал в сюжете "Украина 24" в среду, 4 августа.


Свое решение покинуть Беларусь он объяснил тем, что он уже сидел в тюрьме и на него оказывалось давление и угрожали инкриминировать уголовную ответственность и есть "указка сверху" разобраться  с ним.

"Только за то, что я активно выражал свою гражданскую позицию, то есть у нас человек может сидеть в тюрьме. В частности я сидел в тюрьме 15 суток за то, что хотел провести открытую тренировку", - рассказал тренер.

По его словам, правоохранительные органы Беларуси решили, что открытая тренировка - это политическое собрание. Украину же он выбрал потому, что ему нравится эта страна, здесь много белорусов и нет языкового барьера. Яковлев считает, что тут ему будет легче адаптироваться, нежели в в Польше или Германии.

Ситуацию с белорусской спортсменкой Кристиной Тимановской он назвал "очередным дном белорусского спорта".



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Супермодель Наомі Кемпбелл та президент національного конкурсу «Міс Україна Всесвіт-2008» Олександра Ніколаєнко під час конкурсу «Міс Україна Всесвіт-2008», в Києві в середу, 20 лютого 2008 р. У конкурсанток були три виходи на сцену: перший - знайомство, другий - вихід в купальниках і останній - інтелектуальний конкурс. Переможницею конкурсу стала харківянка Елеонора Масалаб, вона отримала золоту корону, прикрашену діамантами та аквамаринами. Фото надане прес-службою конкурсу Міс Україна Всесвіт

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: