ТЕМА

США предупредили союзников о начале возможной войны России с Украиной — Bloomberg

12 ноября 2021 | 08:31

США внимательно следят за ситуацией.


США предупредили союзников о начале возможной войны России с Украиной — Bloomberg

В Вашингтоне предупредили своих европейских союзников о возможном вторжении России в Украину. Данный месседж США озвучили, опираясь на данные своей разведки, о концентрации российских войск и техники вблизи украинских границ, об этом сообщает Bloomberg.

Соединенные Штаты пока не предоставили полную информацию по этой теме своим союзникам по ЕС и НАТО. Однако, и без этого в Вашингтоне считают, что общедоступные данные вполне подтверждают довольно высокий уровень возможной российской угрозы.

По информации Bloomberg, неназванный чиновник в Кремле заявил, что Россия пока не планирует начинать войну с Украиной, но продолжит демонстрацию силы, желая показать, что в случае необходимости эту силу Москва таки применит. 

В то же время еще один российский источник Bloomberg называет вторжение в Украину маловероятным, поскольку в Кремле отдают себе отчет в том, с каким сопротивлением в украинских городах столкнется российская армия.

Согласно информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, на начало ноября 2021 года вблизи украинской границы и на временно оккупированных Россией территориях была сосредоточена группировка войск общей численностью около 90 тысяч человек.

ПО МАТЕРИАЛАМ: BLOOMBERG



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: