ТЕМА

Украинское приложение попало в Топ-3 App Store

04 января 2022 | 11:18

В тройку лучших приложений категории «Образование» в американском App Store вошло украинское приложение с коротким содержанием книг Headway.


Об этом AIN.UA рассказали представители команды проекта.

Как сообщили в Headway, в декабре 2021 года приложение занимает третью позицию среди бесплатных и пятую из самых загружаемых в App Store в своей нише.

В августе того же года Headway удалось выйти на первую позицию по количеству загрузок и сохранить позицию на долгое время. Осенью украинское приложение вошло в топ-10 среди образовательных приложений в 13 странах.

Всего в категории «Образование» магазина Apple представлено более 500 000 приложений. Категория является третьей по количеству приложений в App Store после категорий Игры и Бизнес.

Про Headway

Headway – это EdTech-проект, входящий в экосистему международного ІТ-холдинга Genesis. Основной продукт — одноименное образовательное приложение, созданное в марте 2019 года. Его цель – помочь людям во всем мире самостоятельно учиться и развиваться. В приложении представлены отрывки книг, которые разделены на категории и доступны как в текстовом, так и в аудиоформате.

К концу 2021 года Headway скачали более 9 млн человек из 140+ стран. В большинстве – в США, Канаде, Австралии, Великобритании и Индии. На момент выхода новости, приложение входит в топ-25 образовательных приложений мира по уровню выручки. В 2021 команда стартапа выросла вчетверо, а за два года существования – более чем в 30 раз.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

В Нигерии - кампания по уничтожению пива - в обеспечение запрета шариата на употребление алкоголя в северном штате Кано.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: