|
||||
У холдинга "1+1" - новый собственник26 октября 2023 | 12:59 Арестованный олигарх Игорь Коломойский на 5 лет передал свои корпоративные права на медиахолдинг 1+1 media гендиректору компании Ярославу Пахольчуку. Об этом сообщается на сайте телеканала. В своем заявлении Коломойский говорит, что Пахольчук "как представитель будет действовать в интересах компаний и по поручению трудового коллектива", а решение принято "с необходимостью защиты и соблюдения принципов свободы слова, беспристрастности и объективного освещения событий". А также потому что Коломойский не может "по объективным причинам полноценно осуществлять свои полномочия". Пахольчук получает права "принимать от своего имени любые необходимые решения", кроме отчуждения, обременения корпоративных прав Коломойского и получения дивидендов. Коломойский при этом остается конечным бенефециарным владельцем холдинга, и за ним остается "решающее влияние (контроль)". Пахольчук руководит 1+1 media с 2019 года, когда Александр Ткаченко стал нардепом, а потом министром культуры. также читайте[18.06.2026] [18.06.2026] [17.06.2026] [17.06.2026] [12.06.2026] |
по темеТрамп обещает "Золотой купол" до конца своего срока24. 06. 2026 | 09:14 В Токио - загадочный труп23. 06. 2026 | 14:05 , ТГК Головнин из Токио США и Японимая включились в гонку средней дальности22. 06. 2026 | 13:10 , ТГК Головнин из Токио фототема (архивное фото)
© фото: Олег Ельцов
Родственники | |||