|
||||
У экс-топ чиновника ОП провели обыск в Германии. И при чем тут НАБУ?..01 августа 2025 | 11:06 У экс-заместителя главы Офиса президента Ростислава Шурмы действительно прошли обыски по месту его жительства в Германии. Немецкие следователи проводили обыск по запросу Национального антикоррупционного бюро Украины. Это подтверждает немецкое издание Der Spiegel.
По данным газеты, обыск прошел 15 июля в доме Шурмы в городе Штарнберг. Обыск провели через неделю после того, как президент Украины Владимир Зеленский ограничил полномочия НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).
Шурма был уволен в сентябре 2024 года, но детали его пребывания в Германии в публикации не уточняются.
В феврале 2024 года НАБУ уже составляло в отношении него протокол об административных правонарушениях — речь шла о нарушении правил предотвращения конфликта интересов
также читайте[25.05.2026] [23.05.2026] [20.05.2026] [20.05.2026] |
по темеООН - все?..31. 05. 2026 | 13:44 Трамп утверждает, что он самый умный31. 05. 2026 | 08:51 Медведев беснуется:29. 05. 2026 | 14:44 Медведев прокомментировал инцидент с БПЛА в Румынии немножко матом. Родинні зв'язки між НАБУ й ВАКС29. 05. 2026 | 10:33 , ТГК Bond News фототема (архивное фото)
© фото: .
photo and create by Jason deCaires Taylor. | |||