|
||||
Украинских ютюберов арестовали в Японии27 сентября 2025 | 08:59 Японская полиция сообщила сегодня, что арестовала трех граждан Украины, которые без разрешения проникли в префектуре Фукусима в покинутый дом в зоне отчуждения, закрытой для обычных граждан после аварии на расположенной там атомной станции весной 2011 года.
Инцидент, по этим данным, произошел 24 сентября в пострадавшем от радиоактивного заражения городе Окума. Арестованные, как сообщается, вели прямую трансляцию на своем канале в YouTube.
Это мужчины в возрасте 34, 29 и 43 лет, японские СМИ приводят их имена. Они взяты под стражу по подозрению в незаконном вторжении в чужое жилище.
Арест был произведен после того, как некто под вымышленным именем сообщил в полицию о том, что иностранцы ведут в YouTube прямую трансляцию своего проникновения в пустующий дом в запретной зоне. Полиция стала смотреть это видео, быстро определила место происшествия и провела аресты прямо внутри здания. Как сообщается, все задержанные свою вину признали.
Город Окума – одно из немногих мест в префектуре Фукусима, где еще не доведена до конца дезактивация, въезд туда без особых разрешений строго запрещен.
также читайте[27.10.2026] [22.10.2026] [21.10.2026] [20.10.2026] [19.10.2026] |
по темеУкраїна продовжує рвати стосунки з Південною Кореєю. Собі на шкоду06. 11. 2026 | 09:16 У начальника полицейского ГОМа в центре Киева собираются забрать авто и землю03. 11. 2026 | 09:05 фототема (архивное фото)
© фото: Олег Ельцов
труба державности! | |||