|
||||
Детская проституция в Украине обеспокоила ООН26 марта 2007 | 09:29 Организация Объединенных Наций обеспокоена развитием детской проституции в Украине, сообщают «Українські новини».
Согласно сообщению ООН, специальный докладчик ООН по вопросу о торговле детьми, детской проституции и детской порнографии Хуан Мигель Петит представил на рассмотрение членов Совета по правам человека доклад о посещении Украины в конце октября 2006 года.
В этом докладе сообщается, что в Украине процветает детская проституция, а торговля детьми является огромной проблемой и суровой реальностью. В докладе подчеркивается, что 10% жертв торговли людьми составляют дети в возрасте от 13 до 18 лет, половина детей в трансграничной торговле посылается в соседние страны, в основном в Россию. «Дети эксплуатируются в уличной торговле в качестве домашней прислуги, в сельском хозяйстве, в качестве танцовщиц, официантов и официанток или в целях оказания сексуальных услуг», - говорится в докладе. В докладе отмечается, что чаще всего от детей требуют становиться танцовщицами, попрошайничать или оказывать сексуальные услуги. Согласно докладу, характерной чертой торговли детьми в Украине является то, что в большинстве случаев они становятся объектом торговли внутри страны. Торговцы детьми заманивают своих жертв в долговую кабалу, они заставляют их отработать расходы, связанные с поездкой и такими услугами, как питание и жилье, при этом возможности вырваться из кабалы появляются крайне редко. Согласно данным обследования, проведенного Украинским институтом социальных исследований среди женщин, занимающихся оказанием сексуальных услуг в коммерческих целях, 11% составляли дети в возрасте от 12 до 15 лет и 20% - в возрасте от 16 до 17 лет. Представитель ООН выразил особую обеспокоенность тем, что сутенеры, торговцы людьми и производители порнографических материалов используют детей в своих целях. Он подчеркнул, что с отменой виз для туристов из большинства западных стран Украина все больше становится одним из основных направлений для секс-туризма, в котором используются и дети. Представитель ООН заявил, что Украине необходимо будет сформировать новую модель защиты прав детей, иначе она столкнется с последствиями, которые будут серьезно сказываться на будущих поколениях. также читайте[31.07.2026] [30.07.2026] [30.07.2026] [28.07.2026] [26.07.2026] |
по темеДБР влаштувало масовий шмон ТЦК02. 08. 2026 | 10:37 «Чесний призов»: 61 обшук, 15 підозр — проміжні результати масштабної спецоперації ДБР. В центрі москви улетів до Кабзона командувач ВПС ЗС РФ01. 08. 2026 | 21:37 Екс-нардеп вкрав мать землі біля Дніпра31. 07. 2026 | 18:05 КНДР растет как Китай, но до Южной Кореи еще далеко31. 07. 2026 | 17:09 фототема (архивное фото)
© фото: Павел ПАЩЕНКО
Как давно это было... | |||