ТЕМА

Донецкие УБОП-овцы хлопнули и арестовали налоговика

03 апреля 2008 | 17:54

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области задокументирован факт взяточничества со стороны сотрудника налоговой милиции одного из городов Донецкой области.


          В ходе проведенных оперативных мероприятий установлено, что указанный сотрудник, злоупотребляя своим служебным положением, вымогал и получал от руководителей предприятий взятки за непривлечение их к уголовной ответственности по результатам налоговых проверок.
 
          Во время передачи взятки в сумме 3 тыс. долларов США от частного предпринимателя взяточник был задержан с поличным.  Задержание происходило на одной из автомобильных трас области, где злоумышленник предложил передать ему взятку. В ходе проведенного обыска у него изъяты денежные средства, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие его преступную деятельность. 

          В отношении задержанного прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам ст. 368 ч. 2 УК Украины. Избрана мера пресечения - арест.  В настоящее время ведется следствие.

 УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области.

Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Павел ПАЩЕНКО

Ровенская АЭС - пока никаких ЧП