|
||||
В Киеве 5 лет печатали фальшивые дипломы вузов и евро21 апреля 2008 | 21:39 В Киеве обезврежена крупнейшая группировка, которая в течение 5 лет занималось подделкой документов
В столице работники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киеве столичной разоблачили крупнейшую организованную преступную группировку, которая занималась подделкой документов как минимум 5 лет.
Проведя оперативную закупку поддельного диплома одного из столичных экономических Вузов, оперативники УБОП вышли на саму подпольную типографию. Она располагалась в одном из частных домов столицы. Вес изъятого оборудования – почти тонна. В ходе обыска убоповцы изъяли множество поддельных дипломов о высшем образовании, как старого образца, так и новые - пластиковые – большинства украинских высших учебных заведений. Кроме этого были найдены поддельные водительские удостоверения, техпаспорта на автомобили, и одно поддельное удостоверение работника органов внутренних дел Украины. Также обнаружены вещественные доказательства, свидетельствующие о подделке злоумышленниками иностранной валюты, в частности, евро. По факту преступления, предусмотренного ст. 358 (Подделка документов) Уголовного кодекса Украины Печерским РУ ГУМВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело. В настоящий момент согласно статье 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины (на трое суток) задержаны четыре человека, трое из которых ранее судимы за угон автомобилей и подделку документов, а еще один - бывший подполковник ОВС. Продолжаются обыски на других местах изготовления и реализации фальшивых документов, связанных с этой группировкой. Следственно-оперативной группой отрабатываются коррумпированные связи ОПГ в правоохранительных органах и госпредприятиях. также читайте[20.10.2026] [19.10.2026] [15.10.2026] |
по темеУ начальника полицейского ГОМа в центре Киева собираются забрать авто и землю03. 11. 2026 | 09:05 Український військовий супутник в космосі27. 10. 2026 | 18:50 В космос запустили український супутник для створення власної системи комунікації. Луценко уличил Федорова в мошенничестве22. 10. 2026 | 14:55 фототема (архивное фото)
© фото: .
photos by Pamela Hanson | |||