|
||||
На захваченном пиратами судне 17 украинцев - МИД Украины26 сентября 2008 | 10:30 На захваченном пиратами у побережья африканской страны Сомали судне "Фаина" находятся трое россиян, 17 граждан Украины и один - Латвии, сообщила в четверг вечером пресс-служба МИД Украины.
В нейтральных водах вблизи Кении пираты захватили украинское судно, перевозившую военную технику, в частности около 30 танков Т-72.
"Согласно информации, полученной в телефонном режиме от дежурного капитана-наставника Главного морского координационно-спасательного центра в Одессе, 25 сентября в 17.04 в морской консультационный центр в Пиреней (Греция) поступило сообщение о захвате пиратами вблизи сомалийского побережья судна Faina под флагом Белиза (украинская компания-менеджер судна Tomax Team Inc.), в состав экипажа которого входят граждане Украины. По сообщению представителя компании-менеджера, экипаж судна состоит из 21 человека, из которых 17 - граждане Украины (капитан корабля - гражданин Украины), трое - граждане Российской Федерации, один - гражданин Латвии", - говорится в сообщении. По информации представителя компании-менеджера судна, на связь с представителями компании вышел капитан судна и сообщил, что к судну пришвартовались три катера с вооруженными людьми. После этого связь с капитаном оборвалась. По данным МИД Украины, информация о характере груза судна уточняется. Посольствам Украины в Великобритании и Кении дано поручение проверить информацию о захвате судна. также читайте[30.07.2026] [30.07.2026] [28.07.2026] [26.07.2026] |
по темеВ центрі москви улетів до Кабзона командувач ВПС ЗС РФ01. 08. 2026 | 21:37 Екс-нардеп вкрав мать землі біля Дніпра31. 07. 2026 | 18:05 КНДР растет как Китай, но до Южной Кореи еще далеко31. 07. 2026 | 17:09 фототема (архивное фото)
© фото: Noname
| |||