|
||||
Владимир Путин против роспуска милиции03 декабря 2009 | 15:18 В ходе ежегодного общения с согражданами, премьру Владимиру Путину был задан вопрос о милиции, которая по-мнению задававшего его, «сейчас не в чести». Им же было предложено распустить милицию и создать ее с нуля.
На это Владимир Путин заявил, что на Украине, в Грузии уже был такой опыт, была распущена дорожная служба, но ничего хорошего из этого не вышло. «И взятки возросли, и порядка на дорогах стало меньше, когда эти оперативные функции были переданы в другие подразделения, не готовые к такой работе», — подчеркнул премьер.
Он не скрывает, что в сфере правопорядка существует много проблем. «К сожалению и там, мы сталкиваемся с людьми, которые нарушают закон и вместо того, чтобы защищать здоровье и жизнь граждан, сами наносят им непоправимый ущерб», — сетует Путин. Это конечно недопустимо, считает он, и общество в целом и само Министерство внутренних дел должно активно бороться с этими проявления. «А уж если люди в погонах нарушают закон, они должны строго наказываться», — заявил глава правительства.
Вместе с тем он обратил внимание на то, что в МВД сейчас больше миллиона сотрудников, что «превышает численный состав вооруженных сил РФ.» «Люди выполняют важную функцию, многие рискуют своей жизнью не только в горячих точках, но и на своих постах в ежедневном режиме. Поэтому “мазать черной краской” всех сотрудников милиции считаю недопустимым, но реакция на негативные проявления в этой среде должны быть особенно острые, быстрые и жесткие», — резюмируте Владимир Путин.
также читайте[19.10.2026] [15.10.2026] [13.10.2026] |
по темеУкраїнський військовий супутник в космосі27. 10. 2026 | 18:50 В космос запустили український супутник для створення власної системи комунікації. Луценко уличил Федорова в мошенничестве22. 10. 2026 | 14:55 Голова НБУ нн встигне надрукувати "шаг"21. 10. 2026 | 10:19 фототема (архивное фото)
© фото: Павел ПАЩЕНКО
12 апреля в Киеве состоится концерт звезды грузинского джаза (и не только) Нино Катамадзе с ее группой Insight. На своем киевском выступлении джаз-дива представит два своих альбома: Black и White. Нино Катамадзе & Insight выступят в сопровождении камерного оркестра. | |||