|
||||
![]() |
||||
Защитники Киева зовут на субботник26 марта 2010 | 19:51 27 марта в 12:00 на месте вырубленного сквера возле центрального ЗАГСа (пр. Победы, 11) пройдет митинг и мини-субботник, в ходе которого активисты и местные жители высадят деревья и кусты взамен уничтоженных застройщиком. Этим символическим актом мы хотим показать, что категорически не согласны с политикой киевской власти по уничтожению зеленых зон и требуем остановить застройку как этого сквера, так и других парков и скверов города. В сквере на пересечении проспектов Воздухофлотского и Победы (возле ЗАГСа) в начале марта были вырублены все деревья. Компания КАН Девелопмент, которая уже успела прославиться скандальной стройкой над "Аскольдовой могилой", планирует соорудить здесь отельно-офисный комплекс в виде двух 54-этажных башен. Проект разработал известный архитектор-гигантоман и автор дома-монстра на Грушевского, 9А - Сергей Бабушкин. Несложно догадаться, к чему приведет строительство этих небоскребов:
* уничтожение зеленого оазиса, который хоть как-то защищал от выхлопных газов, пыли и шума от оживленной транспортной развязки
* проблема пробок возрастет многократно, особенно учитывая тот факт, что по другую сторону ЗАГСа уже идет строительство еще одного бизнес-центра
* огромная дополнительная нагрузка на старые коммуникации будет приводить к частым авариям
Приходите! Только мы сами можем сделать наш город лучше! также читайте[22.04.2025] [18.04.2025] [17.04.2025] |
![]() |
по темеАрестовича атакуют силы небесные06. 05. 2025 | 11:27 США дозріли до мегасанкцій проти росії01. 05. 2025 | 10:45 ‼️США готують нищівні санкіії для путіна: Сенат підтримує мита у 500% Став відомий зміст розмови Зеленського й Трампа в Ватикані01. 05. 2025 | 09:03 фототема (архивное фото)![]()
© фото: Андрей Сидоренко
|
||
![]() |
||||
новости | архив | фототема | редакция | RSS © 2005 - 2007 «ТЕМА» |