|
||||
Харьков подниимается против рейдеров с бензопилами03 июня 2010 | 22:32 4 июня в Харькове - акция протеста против смычки милиции с братвой. 1 июня, ночью, в Харькове был разогнан лагерь мирных защитников парка им. Горького. В 19.00 становимся группами (по двое-трое-пятеро - НЕ БОЛЬШЕ!) и пятнадцать минут говорим громко и выразительно исключительно об экологии и пользе лесов, о птичках, цветочках, срубленных на венки Йолках - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИМ О ПОЛИТИКЕ - или же снова громко молчим.
В 19.15 - расходимся. ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО: Не должно быть плакатов, никаких листовок, если вы захотите взять с собой флаг - это может быть только флаг Украины. Выходим не на митинг, не на пикет - не стоит давать повод властям (в Харькове арестовывали за наличие плакатов) Никакого спиртного - наличие в руках у присутстующих любой бутылки приравнивается к провокаторству. Отойди от такого экспериментатора подальше. Цель акции - 1. показать властям (но в первую очередь себе и друг другу), что Украина умеет видеть происходящее - несмотря на попЫтки властей задавить распространение информации. 2. выразить солидарность с мирными протестующими в Харькове - как понимание того, что завтра "братки", вооружённые бензопилами, могут прийти в твой город. твой дом, Твою семью. Можешь быть уверен - милиция твоего города опять объединится с ними. Это нужно каждому из нас, чтобы не было стыдно. Подробности здесь: http://community.livejournal.com/lenta_ua/28764.html
также читайте[22.04.2026] [22.04.2026] [22.04.2026] [21.04.2026] |
по темеВ Венеції у росіян теж пішло не по плану01. 05. 2026 | 10:44 Жюри Венецианской биеннале подало в отставку на фоне разногласий из-за участия России. На Рівненщині пенсіонер зарубав п'ятьох людей26. 04. 2026 | 14:53 Трагедія на Рівненщині: пенсіонер позбавив життя п'ятьох людей. Боржникам заблокують банківські рахунки24. 04. 2026 | 12:08 Содержание 20-го пакета санкций ЕС23. 04. 2026 | 14:54 фототема (архивное фото)
© фото: .
photos by Richard Schroeder | |||