ТЕМА

Судят харьковского милиционера, убившего трех старушек

19 апреля 2011 | 10:25

Прокуратура Харьковской области завершила расследование и направила в суд уголовное дело против бывшего работника Волчанского районного отдела милиции, который убил трех женщин преклонных лет. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на первого заместителя прокурора Харьковской области Александра Кирилюка.


По его данным, 40-летний мужчина, будучи работником милиции, на протяжении 2009-2010 годов совершил 2 кражи и 3 разбойных нападения, во время которых убил три человека. Одну женщину преклонных лет милиционер убил ударом металлического предмета по голове, проникнув в ее домовладение для кражи. Еще двух одиноких пожилых женщин злоумышленник задушил также после проникновения в их домовладения.

Бывший милиционер обвиняется по пунктам 6,13 ч.2 ст.115 (преднамеренное убийство), ч.3 ст.187 (разбой с проникновением в жилье), ч.2 ст.185 (повторная кража) Уголовного кодекса Украины.

"Donbass.ua"



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: АР

Телеинженер Адриан Cобару, по-видимому обезумевший от того, что сокращение бюджета приведет к уменьшению помощи для его аутичного сына, прынул с балкона в зал парламента Румынии в Бухаресте в четверг, 23 декабря 2010 года. Он выжил и скандировал "Свобода!" в то время, как его выносили из зала.