ТЕМА

Убийцы киевского судьи - в суде

08 декабря 2011 | 07:49

Прокуратура Киева передала в суд дело отца и сына, убивших из мести судью Шевченковского райсуда столицы С.Зубкова.


 

Следственным отделом прокуратуры города Киев закончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению двух лиц, которые в марте текущего года убили судью Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова. Дело было возбуждено по ч.2 ст.15, п.9 и п.13 ч.2 ст.115, п.12 ч.2 ст.115, ст.379 УК Украины.

Установлено, что двое граждан (отец и сын) по предварительному сговору, с целью мести за вынесение судебного решения по гражданскому делу, убили судью в подъезде дома, где он проживал. Пострадавшему было нанесено 5 колото-резаных и 2 огнестрельных ранения. Кроме того, после совершения данного преступления один из обвиняемых совершил покушение на убийство лица, которое стало свидетелем убийства судьи.
В данное время обвиняемые находятся под стражей. Об этом сообщил прокурор Киева Анатолий Мельник.
За инкриминируемые преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Розмальоване великоднє страусове яйце, експоноване на виставці, організованій до свята Воскресіння Господнього однією з агрофірм, в Миколаївській області в четвер, 5 квітня 2007 р. Цього року Великдень православні і католики всього світу святкуватимуть 8 квітня. Фото Віталія Данильченка