ТЕМА

Шестерых львовских милиционеров будут судить за драку в кафе

26 апреля 2012 | 07:33

КИЕВ. 25 апреля. УНН. Прокуратурой Львовской области возбуждено уголовное дело в отношении 6 сотрудников УГСО при ГУМВД Украины во Львовской области за избиение граждан, об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры области.


 

Выяснено, что 21 апреля правоохранители, прибыв на вызов к одному из заведений общественного питания города Львова, совершили действия, явно выходящие за пределы предоставленных им прав и полномочий, а именно применили физическое насилие к двум посетителям заведения, в результате чего последние госпитализированы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 365 УК Украины, сейчас проводятся первоочередные следственные действия.

Ведение досудебного следствия поручено следственному отделу следственного управления прокуратуры Львовской области. Ход расследования находится на контроле прокурора Львовской области



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Reuters

«Ба, так это же наша куртка!», воскликнули специалисты одежной компании Weatherproof, тщательно рассмотрев фотографию Барака Обамы, сделанную фотокором Associated Press во время ноябрьского визита американского президента в Китай. И вот, на Таймс-сквер в Нью-Йорке появился большой рекламный плакат с фотографией Обамы у Великой китайской стены и рекламным слоганом A Leader in Style. Говорят, Белый дом в шоке никто не давал компании право использовать образ президента в своей рекламе. Посмотрим, чем закончится эта история. Президент компании Weatherproof Фредди Столмак вскоре заявил, что в связи с резким протестом администрации Обамы, компания уберет рекламный плакат в течение двух недель.