ТЕМА

Русские казаки разгромили украинский храм в Крыму

01 июня 2014 | 17:46

Бейсбольная бита - традиционное оружие казака. В селе Перевальное (Симферопольский район Крыма) люди в одежде казаков разгромили храм Украинской православной церкви (УПЦ) Киевского патриархата и избили его прихожан. Об этом в воскресенье, 1 июня, сообщается на сайте Киевского патриархата.


В 08:00 (09:00 по Москве) в храм Покрова Пресвятой Богородицы, «взломав двери, ворвалась группа вооруженных лиц криминальной внешности, которые была одеты, как казаки», говорится в сообщении. Нападавшие зашли в храм с криками «Раскольники, сатанисты, фашисты!», рассказал изданию «Центр журналистских расследований» архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ Киевского патриархата Климент. Они напали на настоятеля храма протоирея Ивана Катькало и разбили его машину. Также были избиты заступившиеся за священника прихожане, в том числе его дочь, больная церебральным параличом, и беременная женщина, сообщили в Киевском патриархате.

Как сообщил очевидец изданию «Крым. Реалии», люди в казачьей форме с нагайками и битами не пустили прихожан в храм, а затем стали бить их машины.

 

"Дождь"



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Учасники шведського танцювального колективу "Harlem hot shots" виступають на черговому концерті серії Арена. Середа. Джаз в одному з нічних клубів Києва в середу, 2 травня 2007 р.