ТЕМА

В Украине хотят создать экологическую полицию

31 марта 2015 | 16:15

В Министерстве экологии и природных ресурсов разрабатывают проект реформирования Государственной экологической полиции и превращения ее в экологическую полицию. Об этом во время брифинга сказал министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко.


Он отметил, что министерство разрабатывает проект коренного реформирования экологической инспекции.

"Мы хотим превратить ее в экологическую полицию как оно и есть в развитых странах мира. В рамках Экологической полиции будет существовать экологический патруль, экологическая разведка, экологические общественные дружины, совместно с государственными инспекторами будут осуществлять контроль соблюдения экологического законодательства", - отметил И. Шевченко.

По его словам, существует идея о том, чтобы отменить плановые экологические проверки.

"А приходить с проверками будут уже туда, где благодаря экологической разведке будут выявлены нарушения", - добавил он.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: АР

03.03.2009, Испания | Слева направо: испанская принцесса Летиция, президент России Дмитрий Медведев и королева Испании София во время речи короля Испании Хуана Карлоса на торжественном обеде в королевском дворце в Мадриде.