ТЕМА

Газпром пытается обойти Украину

07 июля 2015 | 16:22

"Газпром" заморозит инвестиции в газопроводы "Южного коридора", через которые газ должен подаваться в "Турецкий поток".


Речь может идти о снижении мощности трубы вдвое, примерно до 32 млрд кубометров, поскольку "Газпром" отказался от идеи проводить в Турцию все четыре нити "Турецкого потока". 

Это решение принято в связи с тем, что из-за противоречия с Турцией, Россия решила отказаться от прокладки четырех ниток газопровода через Черное море, и вместо них думает о строительстве двух новых веток газопровода через Балтийское море (Nord Stream-2).

Такая конфигурация, если планы по строительству трубопроводов будут выполнены, позволит избежать транзита через Украину.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Народний депутат Микола Катеринчук цілує руку лідеру БЮТ Юлії Тимошенко під час пленарного засідання парламенту в Києві у вівторок, 19 грудня 2006 р. В ході засідання Верховна Рада України прийняла закон "Про Державний бюджет України на 2007 рік" в редакції, прийнятій 6 грудня, врахувавши пропозиції профільного комітету. За ухвалення закону в цілому проголосували 245 народних депутатів з 438 зареєстрованих в сесійному залі. Фото Олександра Косарева