ТЕМА

Мосгорсуд оставил под домашним арестом директора Библиотеки украинской литературы

03 декабря 2015 | 11:23

Наталья Ширина обвиняется по статье о возбуждении национальной ненависти и вражды.


Мосгорсуд 3 декабря подтвердил законность домашнего ареста директора государственного бюджетного учреждения культуры "Библиотека украинской литературы" в Москве Натальи Шариной, обвиняемой по статье о возбуждении национальной ненависти и вражды.

 

"Постановление Таганского суда Москвы об избрании в отношении Шариной меры пресечения в виде домашнего ареста сроком до 27 декабря оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", - огласила решение судья.

В четверг была оглашена лишь резолютивная часть решения, мотивировочная часть будет отправлена сторонам позже.

По версии следствия, в 2011-2015 годах Шарина, в нарушение закона "О противодействии экстремистской деятельности", распространяла среди посетителей библиотеки книжные издания Дмитрия Корчинского, признанные судом экстремистскими материалами и запрещенными к использованию ("Вiйна у натовпi", изданная в 1999 году издательством "Амадей" в Киеве, признанная экстремистской Мещанским судом Москвы 14 марта 2013 года и включенная в реестр Минюста России).

ТАСС

 
 


Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Павел ПАЩЕНКО

Чествование победителей "Киевской Пекторали" 27 марта 2006 года