ТЕМА

Индия активно зарабатывает на космосе

12 марта 2016 | 08:54

Индийская организация космических исследований (ИСРО) в следующем финансовом году (апрель 2016 - март 2017 года) запустит на земную орбиту 25 иностранных спутников. Об этом говорится в официальном сообщении индийского парламента.


Аппараты должна будет вывести на орбиту ракета-носитель серии PSLV (для вывода спутников на полярную орбиту) с массой полезной нагрузки до 2 тонн. Соответствующие контракты уже подписаны с США, Алжиром, Канадой, Германией, Японией и Малайзией.

За запуски иностранных спутников в Индии отвечает Antrix Corporation, коммерческое подразделение ИСРО. Компания уже запустила 57 спутников из 21 страны, заработав на этом более $100 млн.

Ранее газета Mint сообщила, что Индия также намерена начать осуществлять коммерческие запуски иностранных спутников на ракете-носителе серии GSLV (для вывода спутников на геостационарную орбиту) с массой полезной нагрузки более 2,5 тонн.

 



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Сергей Михайков, 1953 год. Из сборника стихов