ТЕМА

Российская "Транснефть" продала украинский нефтепродуктопровод

16 марта 2016 | 09:06

"Транснефть" закрыла сделку по продаже украинского нефтепродуктопровода "ПрикарпатЗападтранс", сообщил "Интерфаксу" президент компании Николай Токарев.


Стоимость сделки Токарев не назвал. "Это вопрос коммерческого порядка. Там все сделано корректно", - отметил глава компании.

Как сообщалось, "Транснефть" в прошлом году решила продать свое дочернее подразделение "Юго-Запад Транснефтепродукта", в собственности которого находится "ПрикарпатЗападтранс", эксплуатирующий нефтепродуктопровод, проходящий по территории Украины. "Транснефть" в настоящее время не осуществляет прокачку нефтепродуктов по территории этой страны. Ранее объем прокачки "ПрикарпатЗападТранса" составлял 1,7 млн тонн в год, включая транзит, в частности в Венгрию, и внутренний рынок. Однако непрекращающиеся суды в Украине относительно собственности трубопровода и продукта в трубе сделали работу "ПрикарпатЗападтранса" невозможной.

Ранее антимонопольные ведомства России и Украины разрешили швейцарской International Trading Partners AG (Санкт-Галлен) купить акции компании АО "Юго-Западное акционерное общество трубопроводного транспорта нефтепродуктов". International Trading Partners находится под контролем гражданина Германии Анатолия Шефера.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Сергей Гутиев

Страусиная песнь