22 октября 2014, ТЕМА [ 9 ]  Леонид Ройтман – серийный киллер брайтонской мафии, отсидевший семь лет в американской тюрьме за покушение на Вячеслава Констатиновского, ныне - кандидата в депутаты. Он рассказывает, кого и как убивали в Нью-Йорке, чья кровь на руках братьев Констатиновских (Карамазовых), по чьей команде убит Алек Грек, про Могилевича, Кобзона, Лужкова, Гриншпона, Гелетея, Ярему и многих других. А еще: как Ройтман со товарищи по просьбе Кучмы возвращали из Венгрии госдолг, как Семен Могилевич заказал еще одного нынешнего кандидата в депутаты Вадима Рабиновича. 17 октября 2014, Подготовил Олег Ельцов [ 8 ]  Татьяна Монтян не трепещет перед любыми авторитетами и не подбирает слов для формулирования сути этих «авторитетов». Она на третьем месяце беременности подралась с офицерами «Беркута» и победила, но не любит революции и насилие, критикует нынешнюю власть. Мать четверых детей Монтян выступает за легализацию проституции, наркотиков и однополых браков, а еще доказывает, что нужно «пересчитать» все имущество в стране, и тогда Кивалову и прочим - конец. Сегодня она во второй раз идет на выборы в парламент. Стоит ли за нее голосовать, чем она отличается от Ляшко, кто стоит за ее конкурентами по округу, чем она будет заниматься в парламенте – об этом общаемся в пиццерии в присутствии охранника. Татьяне однопартийцы категорически запретили ходить одной. Охранник – под 2 метра ростом, 17-летний парень с открытой улыбкой, один из ее сыновей – Богдан Василенко.
14 октября 2014, Иван Степанов, ТЕМА [ 23 ]  «Кто все эти люди?!» - восклицает избиратель, знакомясь со списками партийных выдвиженцев в парламент. У нас возникает иной вопрос: «Что они делают в списках партий – рядом с полевыми командирами, активистами, юристами, госчиновниками первого эшелона?!» Наших скромных возможностей не хватит для люстрации всех и каждого. Но особо ярких кандидатов, которые не раз становились героями наших криминальных расследований, постараемся вспомнить. Сегодня дошла очередь до выдающейся фигуры Богдана Хмельницкого, он же – Майданюк, он же – «Цима», он же – «Змей». 23 сентября 2014, Олег Мартиненко, Євген Захаров Нарешті можна ознайомитися не з презентацією розвитку органів внутрішніх справ, влатованої днями міністром Аваковим, а з повнм текстом Стратегії рефомування ОВС.Вона об'ємна, революційна та пізнавальна. Щоправда виникають два запитання: чому в Стратегії 70% чисельного складу ОВС мають складати дільничі інспектори та ДПС-ники, й енемає жодних згадок про розшуковиків служби кримсінального розшуку? Й ще: чи можна здійснити таку глобальну реформу без координації з реформами в СБУ, прокуратурі, судах, МНС, тощо? Зробити Європу в окремо взятому міністерстві навряд чи вдасться...
предыдущая 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 следующая |
 |
Адольф Шикльгрубер о "народном собрании" ... В самом деле, посмотрите на такого политического воришку, как он в поте липа "работает", чтобы в каждом отдельном случае кое-как наскрести большинство и получить возможность в любой момент спастись от какой-либо ответственности.
Про выборы:
"...Никто ведь не поверит, что в избирательных урнах десятками или сотнями произрастают подлинные государственные деятели. Все знают, что бюллетени подаются избирательной массой, которую можно подозревать в чем угодно, только не в избытке ума. Вообще трудно найти достаточно резкие слова, чтобы заклеймить ту нелепость, будто гении рождаются из всеобщих выборов".
О революции
-"...Пусть запомнят это все тщеславные писаки нашего времени: великие перевороты в этом мире никогда не делались при помощи пера.
Нет, перу предоставлялось только теоретически обосновать уже совершившийся переворот.
Испокон веков лишь волшебная сила устного слова была тем фактором, который приводил в движение великие исторические лавины как религиозного, так и политического характера.
Широкие массы народа подчиняются прежде всего только силе устного слова. Все великие движения являются народными движениями. Это вулканическое извержение человеческих страстей и душевных переживаний. Их всегда вызывает к жизни либо суровая богиня-нужда, либо пламенная сила слова. Никогда еще великие движения не были продуктами лимонадных излияний литературных эстетов и салонных героев". Адольф Шикльгрубер о "народном собрании"
14 июля 202513 июля 202511 июля 2025
© фото: АР
© AP Photo/РИА-Новости, Михаил Климентьев
09.06.2009, Россия | Президент РФ Дмитрий Медведев в тренировочном центре спецназа в Махачкале, Дагестан.
опросы
Хто гальмує мирні перемовини?
последние комментарии
Статьи от партнеров
|