|
||||
Товарищ, а ты готов к армагедону?!29 января 2026 | 19:20 , Олег Ельцов. ТЕМА
Намотал сегодня по центру километров 10+. Отчитываюсь: Крещатик прекрасен, все вычищено до блеска. По тротуарам весело гоняет тракторишко – шустрый такой, хозяйственный, ищет где б еще чего прибрать. Кличко наверное радостно наблюдать такую картину из окна мэрского кабинета... Но шаг влево-вправо от центральной улицы – и начинается жесть. Даже на Прорезной, даже на Костельной. Техники и людей с лопатами не замечено. На Владимирской обнаружил одного парня под ресторанчиком, который с энтузиазмом долбил лед новеньким девайсом-ледоколом. В печерских дворах ад. При мне с крыши дома с грохотом свалился огромный айсберг из льда со снегом – прямо на тротуар. После этого я проходил под домами с задранной в небеса головой. Те 300 протоколов, которые по заверению властей выписаны нерадивым арендаторам за неочищенный тротуар у фасадов их заведений никого не взбодрили. Для меня остается загадкой: почему всем все пох? Даже перед бутиками и фешенебельными ресторанами не расчищен тротуар хотя бы на пару метров. Весь город, все киевляне как-то опустились и забили на все: на свои обязанности, на свою безопасность, на свой красивый город, который вдруг посмурнел и подурнел. А ведь сегодня идеальный день, чтобы соскирдовать горы снежной каши в кучи – этой ночью стартует повторный армагедон. И всю последующую неделю народ будет ломать руки, ноги, биться затылком об лед… Нет, я не завидую медикам из травматологии, чья смена выпадет на завтрашнее утро. также читайте[04.05.2026] [16.04.2026] [10.04.2026] [26.03.2026] [13.03.2026] [09.03.2026] |
по темеМашинки по зачитыванию вопросов02. 06. 2026 | 13:13 , Олег Ельцов. ТЕМА Про стариков-подростков29. 05. 2026 | 04:40 , Олег Ельцов. ТЕМА Онолитега от Романа Шрайка22. 05. 2026 | 07:07 , Олег Ельцов. ТЕМА Отвечать за базар16. 05. 2026 | 10:34 , Олег Ельцов. ТЕМА
31 мая 2026
[13:44] [14:44] фототема (архивное фото)
© фото: Олег Ельцов
Курильские острова. Кунашир | |||