|
||||
МЧС: врать лучше, чем работать10 апреля 2009 | 14:31 , ТЕМА
Ничто не заставит украинского чиновника быть честным и четко выполнять свои обязанности. Рассмотрим на примере Новобогдановских складов. Неоднократные взрывы, распоряжения правительства, указания Президента МЧС, ответственное за утилизацию складов, отрапортовало: все ОК, «мин нет». А УБОП взял и задержал целую машину, вывозившую с территории складов арсенал оружия. Но МЧС утверждает: все чисто, это грязная провокация! И ведь знают, что врут, но привычка вторая натура. Переходим к доказательной базе.
В результаті проведення оперативно-розшукових заходів, під час спроби вивезти з території військової частини викрадені боєприпаси та вибухівку було затримано вантажний автомобіль «ГАЗ», в кузові якого виявлено та вилучено понад На місці скоєння злочину працівники УБОЗ затримали 15 осіб.» Ну что тут скажешь? Бардак. Что делать? Правильно – гнать в шею виновных, возбуждать дело, наводить порядок. Но МЧС, ответственный за утилизацию новобогдановских боеприпасов, ушел в отказ и обвинил УБОП в провокации. Уже на следующий день Начальник ГУ МЧС Украины в Запорожской области Алексей Лепский устроил пресс-конференцию.
"МЧС в Запорожской обл. отрицает наличие боевых снарядов на 275-й отдельной артбазе в Новобогдановке.
Начальник ГУ МЧС Украины в Запорожской области Алексей Лепский заявил, что в оперативном видео, которое представило МВД представителям СМИ, он не увидел ни одного изъятого боевого снаряда. "Я на 100 % заявляю, боевых снарядов там не было. В мешках находились не бронебойные снаряды Также А.Лепский отметил, что сборный отряд МЧС во время очистки территории базы от снарядов, пользовался тротилом. "Откуда взялись пластид, пироксилин и гексоген, о чем сообщают правоохранители, предстоит выяснить следствию", - подчеркнул он. Напомним, несколько месяцев назад во время приезда министра МНС Украины Владимира Шандры было заявлено о полной утилизации снарядов с территории 275 военной базы. Сейчас 275-я артбаза находится на балансе Минобороны. В дальнейшем земли планировали передать местной громаде под посадку леса".
А теперь - момент истины, указывающий на то, что министр Шандры и его подчиненный Лепский лгут, глазом не моргнув. Через два дня после пресс-конференции МЧС, МО по запросу СБУ провело осмотр территории складов.
В частности, утверждается: «на технічній території бази виявлено велику кількість вибухонебезпечних предметів, а саме - міни, снаряди, готові постріли в остаточно спорядженому вигляді, підривачі та запали до ручних гранат, елементи ВИП з залишками порохів й вибухових речовин, які потребують термінового вилучення та знищення встановленим порядком». Вопрос: могли ли не знать об этом Шандры и Лепский, устраивая «оправдательную» конференцию" и вводя в обман общественность? комментарии [1]
14.04.2009 16:58 Из МЧС
Эк удивили!Шандра патологический лжец и вся его команда такая. Нач. Главка заставили врать-100%.Они нашли друг друга.Все руководство В.М. ( Шандра В.М. Баранчук В.М. Третьяков В.М. Антонец В.М.)прямо В.М.КОЗЛЫ.Антонцу вааще не впервой оружием приторговывать. Тот еще старый маразматик! Все равно отвертятся,а ответит Нач.Главка.У Шандры схема накатанная
также читайте[04.01.2026] [11.12.2025] [12.11.2025] [11.11.2025] |
по темеТолько джихада нам не хватало!11. 03. 2026 | 08:58 , ТЕМА Хочется тепла и света. Всегда02. 03. 2026 | 10:12 , Олег Ельцов. ТЕМА Останній рік війни12. 02. 2026 | 08:12 , Олег Єльцов, ТЕМА Правая архаика09. 02. 2026 | 06:32 Кличко посадил киевлян на задницу. На лед20. 01. 2026 | 21:16 , Олег Ельцов, Тема
11 марта 2026
10 марта 2026 фототема (архивное фото)
© фото: Олег Ельцов
Львовская статуя Свободы |
|||
| новости | архив | фототема | редакция | RSS © 2005 - 2007 «ТЕМА» |
||||