|
||||
Облом депутата Сивковича03 июля 2009 | 13:15 , Иван Степанов, ТЕМА
Случается, выступают два политика и заявляют совершенно противоположные вещи. Понятно, что кто-то брешет. Но кто? Как правило, выяснить это не удается. Потому что на эту брехню накладывается очередная ложь других политиков и коллеги-журналисты просто не успевают отследить и разобраться: кто лжец? И политики этим пользуются, болтая безнаказанно что взбредет. Но случаются обломы. Находится настойчивый гражданин, который готов во что бы то ни стало доказать, что политик лжец. Мы нашли такого гражданина. И собираемся помочь ему в его благородном деле.
В свое время «ТЕМА» поведала про обращение члена следственно-оперативной группы по отравлению Ющенко Алексея Донского в Комитет ВР по депутатской этике. В своем заявлении Донской обвинил руководителя временной следственной комиссии парламента Владимира Сивковича в том, что тот преднамеренно переврал свидетельства Донского членам Комиссии. Это вранье было растиражировано в СМИ, в чем Донской увидел подрыв авторитета следствия по отравлению Президента. По прошествии месяца Донской получил дивный ответ «этического» комитета ВР. В двух страницах текста – ни йоты конкретики. Суть же заключается в единственной фразе: поскольку Сивкович не пожелал давать своих пояснений комитету, то и ответить по существу «подателю» Донскому нечего.
Донской с такой трактовкой не согласен. Он изложил «ТЕМЕ» свою позицию – кратко и по сути. Хочу напомнить господину Сивковичу, что отличительная черта мужчины – умение отвечать за свои слова, действия, поступки. В том числе за публичную ложь, безответственность и депутатскую вседозволенность. Поэтому, призываю Владимира Леонидовича собрать остатки мужества и всё-таки дать объяснения Регламентному комитету ВР Украины по фактам, изложенным в моём заявлении. С другой стороны, мне непонятно – почему игнорирование народным депутатом Украины требований Регламентного комитета является препятствием для последнего в рассмотрении заявления по существу. Ведь вопрос мужества – вещь сугубо индивидуальная, а вдруг Сивкович В.Л. вообще никогда не сподобится на объяснения? В конце концов, существует официальная аудиозапись моего выступления на заседании Временной следственной комиссии ВР Украины, ознакомившись с которой Регламентный комитет мог бы разобраться в ситуации и «без помощи» Сивковича. В любом случае, вопрос ответственности лица, злоупотребляющего своим депутатским статусом и полномочиями председателя Временной следственной комиссии ВР Украины для публичной лжи и клеветы – является для меня принципиальным. И, если я не добьюсь надлежащего реагирования от Парламента, то Сивковичу В.Л. придется ответить в суде. Ну откуда он взялся, этот Донской! Вместо того, чтобы проглотить депутатскую брехню, как это дружно делает весь украинский народ, поминая своих избранников исключительно на кухне по пьянке. Так нет: неугомонный следак во что бы то ни стало желает сатисфакции. И готов для этого писать заявления и ходатайства, ходить по судам, вместо того, чтобы в свободное от расследования время копать картошку или пить холодное пиво. Представьте себя на месте депутата Сивковича: брехал человек, как и его коллеги, не ожидая подвоха, и тут облом подкрался…
комментарии [4]
06.07.2009 10:46 Седой
И вот, опять становиться вопрос о снятии с депутатов неприкосновенности. А то у нас в "правовом государстве" 450 граждан, которые могут посылать кого угодно, куда угодно и им за это ничего не будет. Пора-бы это прекращать.
04.07.2009 16:34 cactus
Кто напомнит в чем там дело? Вкратце.
04.07.2009 11:45 Виктор
А, по-моему, господин Юстас, гораздо сложнее не комментировать то, чего не знаешь, или быть хотя бы просто корректным. Хорошо, что есть Донской и ему подобные, иначе у меня не осталось бы даже иллюзии о возможной в прокуратуре честности и порядочности.
03.07.2009 14:52 Юстас
По-моему гораздо сложнее представить себя на месте человека, который пыжится и пытается надув щеки расследовать то, чего не было и быть не могло.
также читайте[12.11.2025] [11.11.2025] [03.11.2025] [15.10.2025] [08.10.2025] [02.10.2025] |
по темеКличко посадил киевлян на задницу. На лед20. 01. 2026 | 21:16 , Олег Ельцов, Тема Специальная венесуэльская операция04. 01. 2026 | 18:50 Китай готовится к распаду России и планирует аннексию Дальнего Востока26. 12. 2025 | 03:10 Зв'язок «Української правди» з героєм росії Андрієм Деркачем11. 12. 2025 | 09:42 Про смерть Вадима Плюща й Дмитра Каденюка11. 12. 2025 | 07:54 , ТЕМА
26 января 2026
25 января 2026 24 января 2026 23 января 2026 фототема (архивное фото)
© фото: .
Наоми Кэмпбэл. photos by Peter Lindbergh |
|||
| новости | архив | фототема | редакция | RSS © 2005 - 2007 «ТЕМА» |
||||