22 апреля 2005 | 12:07 , Олег Ельцов Как неоднократно сообщалось в прессе, управление «К» СБУ арестовало двух высокопоставленных сотрудников милиции, работавших в Донецкой обаласти, а также задержало их бывшего сослуживца, который уже несколько лет трудился в милиции Киевской области. Все трое успели признать, что они отравили Юрия Вередюка бомжа, на которого милиция пыталась «повесить» убийство журналиста Игоря Александрова. Наибольший интерес «ТЕМЫ» вызвал третий загадочный персонаж этого криминального трио, заполучивший киевскую прописку. Его фамилия Герасименко. Мы расскажем о нем любопытные подробности, наводящие на мысль, что для донецких толи «орлов» толи «оборотней» дело не закончится обвинениями в отравлении Вередюка. 20 апреля 2005 | 15:27 , Иван Сидоренко, «Обозреватель» Юрий Бойко, бывший глава НАК «Нефтегаз Украины» и любимый менеджер Кучмы, похоже, всерьез озаботился своим будущим. Что, впрочем, объяснимо в последнее время имя самого «папы» упоминается в СМИ исключительно в связи с криминальными скандалами, да и ряды его фаворитов заметно поредели после ухода в мир иной Кирпы и Кравченко. Неудивительно, что один из любимых «птенцов гнезда родительского», слетевший не по своей воле, кстати, совсем недавно с насиженного нефтегазового насеста, успел опериться и приготовился к самостоятельному полету. Только на сей раз маршрут амбиций г-на Бойко пролегает намного выше нефтяных скважин, трубопроводов и заправочных станций: на пресс-конференции 13 апреля в Киеве он осчастливил общественность, заявив, что уходит в политику. 19 апреля 2005 | 19:55 , Василь Туглук, -Україна молода- Чи причетне до загибелі журналіста головне кланове угруповання України, що утвердилося в 2000 році? Власне, саме так ставить питання Василь Туглук, прес-секретар столичного мера, який опублікував в «Україні молодій власне дослідження, яке ми наводимо частково. Мабуть, це одне з найгрунтовніших досліджень на тему загибелі Гонгадзе і плівок Мельниченка. Для журналістики, принаймні української, непритаманне настільки глибоке занурення в тему. Розчаровує одне: як з"ясувалося під час прес-конференції Олександра Волкова, цю роботу замовив Туглуку сам нардеп. Що його до цього спонукало й чому саме зараз - то є питання. Так саме, як і питання: чи можна в цьому контексті вірити у неупередженість автора? 11 апреля 2005 | 10:00 , Ольга Мусафирова, «Комсомольская правда» - специально для «Темы» Во время «оранжевой» революции он был против ночевок митингующих в зрительном зале театра имени Франко. И это возмутило некоторых коллег по сцене. Искусство должно принадлежать народу! Ведь в театре оперетты разместили приезжих на постой и сугрев, в филармонии тоже Под шумок в политике, казалось, можно свести счеты и, так сказать, в области прекрасного - подвинуть художественного руководителя в «запас». Прославленный, звезда, лауреат? В агитбригаде, на майдане выступать - слабо? Значит, пособник «старого режима»?!
Он остался на своей высоте. Волна, пошипев, пошла на убыль и стала ластиться у ног - таланта не хватило даже на интригу. Перемены и персонажи во власти кажутся глобальными только на первый взгляд. А Богдан Ступка величина абсолютная.
06 апреля 2005 | 12:34 , Сергей Викторов В истории со «сбытом налево» Украинских крылатых ракет воздушного базирования (КРВБ) большой дальности Х-55 в Иран и Китай есть некая PR-загадка. Налицо роскошный повод для международного скандала. А скандала, по сути, нет. Ну, разве что Госдепартамент США иногда похвалит Генеральную прокуратуру Украины за усердие. Хотя, по логике вещей, если Исламская Республика Иран сумела с нашей помощью слегка довооружиться крылатыми ракетами, по сравнению с которыми столь популярный в народе «Томагавк» не более чем «летающее бревно», - это, как минимум, пункт в повестку дня заседания Совета Безопасности ООН. А по гамбургскому счету, подобная история -удобный поводом для начала военных действий. Тем не менее, как говаривал покойный Крамаров, « Тишина!..». Разве что вдоль дороги с косами никто не стоит. Хотя, юридический гроб для бывшего руководства «Укрспецэкспорта», кажется, уже взлетел 05 апреля 2005 | 18:34 , Олег Ельцов, фото автора Причем, лучше во всех отношениях, в том числе, в материальном. Это мы к тому, что отговорки, мол нет денег для дальних странствий не более чем отговорки. Ниже предлагается описание вояжа по Турции, который не потребует излишних финансовых жертв и обещает массу впечатлений. Сразу оговоримся: речь пойдет об определенном способе отдыха, не предполагающем многозвездочных отелей со шведским столом и услуг турфирм. Наши советы для тех, кто не обременен излишком наличности, но не прочь утолить жажду странствий. Хотите научиться? Тогда начнем.
предыдущая 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 следующая |
 |
13 мая 202512 мая 202511 мая 202508 мая 2025
|